Атаман Екатеринодарского РКО со своей делегацией в прошедшую субботу, 21 сентября, посетил в Тамани мероприятие, посвященное 232-ой годовщине высадки черноморских казаков на Кубань.
После поздравительной речи атамана Кубанского казачьего войска Александра Власова прошел молебен. Выступали творческие коллективы, праздничное мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику «Первым казакам переселенцам». Несомненно, высадка черноморских казаков на Кубань - важное событие в истории казачества и России. Необходимо помнить об этом, что поможет нам сохранить историческую память, культурное наследие, а так же будет способствовать развитию нашего казачьего края!
Казаки Екатеринодара
Атаман Екатеринодарского РКО со своей делегацией в прошедшую субботу, 21 сентября, посетил в Тамани мероприятие, посвященное 232-ой годовщине высадки черноморских казаков на Кубань.
После поздравительной речи атамана Кубанского казачьего войска Александра Власова прошел молебен. Выступали творческие коллективы, праздничное мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику «Первым казакам переселенцам».
Несомненно, высадка черноморских казаков на Кубань - важное событие в истории казачества и России. Необходимо помнить об этом, что поможет нам сохранить историческую память, культурное наследие, а так же будет способствовать развитию нашего казачьего края!