«Каждый раз, когда мы обращаемся к великим операм, мы прикасаемся к вечности. Casta diva это не просто оперный хит, а одно из чудес света», - Риккардо Мути, итальянский дирижёр и художественный руководитель театра «Ла Скала» с 1986 по 2005 год. Почему среди огромного количества прекрасных арий именно Casta diva из «Нормы» Винченцо Беллини занимает особое место в оперном искусстве? Есть что-то магическое и даже гипнотическое в исполнении Casta diva: верховная жрица друидов Норма только что совершила ритуальный обряд и возносит молитву. Жизнь вокруг замирает, луна освещает лес, голос Нормы воспаряет к небу, и ей тихим заворожённым шёпотом вторит хор друидов… Норма словно погружает себя и всех в молитвенный транс. Casta diva чрезвычайно сложна для исполнения. В разные годы её пели лучшие голоса мировой оперы: Роза Понсель, Зинка Миланова, Мария Каллас, Джоан Сазерленд, Анита Черкуэтти, Монсеррат Кабалье. У нас вы услышите арию в исполнении заслуженной артистки России Альбины Шагимуратовой. А вы уже бывали на «Норме»? Как думаете, почему Casta diva так популярна? 📍 Приходите услышать легендарную Casta diva 19 сентября в 19:00 🎟 Билеты можно приобрeсти на сайтe театра или в кассe. Действует программа «Пушкинская карта».
Красноярский театр оперы и балета
Casta diva — в чём секрет популярности?
«Каждый раз, когда мы обращаемся к великим операм, мы прикасаемся к вечности. Casta diva это не просто оперный хит, а одно из чудес света», - Риккардо Мути, итальянский дирижёр и художественный руководитель театра «Ла Скала» с 1986 по 2005 год.
Почему среди огромного количества прекрасных арий именно Casta diva из «Нормы» Винченцо Беллини занимает особое место в оперном искусстве?
Есть что-то магическое и даже гипнотическое в исполнении Casta diva: верховная жрица друидов Норма только что совершила ритуальный обряд и возносит молитву. Жизнь вокруг замирает, луна освещает лес, голос Нормы воспаряет к небу, и ей тихим заворожённым шёпотом вторит хор друидов… Норма словно погружает себя и всех в молитвенный транс.
Casta diva чрезвычайно сложна для исполнения. В разные годы её пели лучшие голоса мировой оперы: Роза Понсель, Зинка Миланова, Мария Каллас, Джоан Сазерленд, Анита Черкуэтти, Монсеррат Кабалье. У нас вы услышите арию в исполнении заслуженной артистки России Альбины Шагимуратовой.
А вы уже бывали на «Норме»? Как думаете, почему Casta diva так популярна?
📍 Приходите услышать легендарную Casta diva 19 сентября в 19:00
🎟 Билеты можно приобрeсти на сайтe театра или в кассe. Действует программа «Пушкинская карта».