⚡️ 💧 Строительство участка магистрального водовода по нацпроекту "Инфраструктура для жизни" выполнено на 80%

⏺Порядка 200 стыков пластиковой трубы, тонны вскрытого грунта, десятки специалистов, спецтехника и несколько месяцев работы необходимы для строительства 2,5 км магистрального водовода диаметром 1200 мм.
⚙️ Специалистам осталось проложить чуть более 90 метров трубы. Это участок на территории Алчевска. Затем после проведения испытаний, промывки и опрессовки нового водовода, его введут в работу.
🚰 По данному трубопроводу вода транспортируется от источника к населенным пунктам, в том числе в г. Перевальск, г. Брянка, г. Стаханов и г. Алчевск, общей численностью порядка 200 тысяч жителей.
▶️ Каждый километр новых труб водопроводной сети снижает вероятность аварий и длительных остановок на ремонт.
🇷🇺 Мероприятия реализует Минстрой ЛНР по федеральному проекту "Модернизация коммунальной инфраструктуры" нацпроекта "Инфраструктура для жизни"
📹 Подробнее в видео ⬇
#нацпроект
#инфраструктура_для_жизни
#модернизацияЖКХ

video_2025-11-19_15-45-14
00:35
video_2025-11-19_15-45-14

Комментарии

Комментариев нет.