ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ

⚠️ Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин дал большое интервью газете "Ведомости" ( https://www.vedomosti.ru/legal/faces/characters/2025/05/30/1113865-aleksandr-bastrikin?from=newsline_vedomosti ) в преддверии Дня защиты детей.
Вот несколько фрагментов, а полный текст интервью мы советуем прочесть всем родителям, учителям и неравнодушным гражданам.
💬"Нашему обществу требуется больше правдивых и идейно наполненных кинопроизведений, герои которых могли бы стать положительными примерами для молодого поколения. Ведь в реальной жизни у нашей страны очень много историй, которые могут вдохновить, придать положительный импульс. В то же время в сети интернет продолжаем наблюдать большое количество фильмов, роликов, которые демонстрируют насилие. Основной потребитель такого контента как раз молодёжь. Причем подобные материалы могут способствовать совершению преступлений."
💬"Детей нужно учить думать и анализировать. «Разговоры о важном» и прочие подобные школьные дисциплины должны быть вкупе с конкретными поступками, только так ребёнок получит верные жизненные ориентиры. Если мы хотим вырастить достойную смену, законопослушных, неравнодушных, любящих свою страну граждан, детьми надо серьёзно заниматься".
💬"В Следственном комитете создана надёжная система образования – это кадетские корпуса, академии в крупнейших городах России, функционируют профильные кадетские классы. Ребята получают там достойное образование, учатся дружить и уважать старшее поколение. И вы знаете – они все успевают: и учиться, и заниматься добровольческой деятельностью."
💬"В дни празднования 82-й годовщины победы в Сталинградской битве в Волгограде дан старт кадетскому рейду Следственного комитета. Вдохновлённые примером тимуровцев, наши кадеты принимают участие в различных мероприятиях, которые нацелены на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, участникам специальной военной операции и пожилым людям."
💬"Безусловно, всё начинается с семьи, и то, какие ценности у детей закладываются с раннего возраста, определяется во многом родителями и ближайшим окружением."
#Бастрыкин #интервью #ведомости #общество #патриотизм #молодежь #ценности #указ809

ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ - 972679187445

Комментарии

  • 9 июн 13:08
    Да, я согласна. Именно в семье закладываются духовно - нравственные ценности. Действия родителей : взаимопомощь, взаимопонимание и любовь воспитывают человека.