«Латинский язык и фармацевтическая терминология» Н.

И. Зуева
Пособие состоит из пяти основных разделов, соответствующих типовой программе курса и включающих следующие темы: основные правила латинского языка (в моделях и схемах), основные модели образования наименований лекарственных средств, международные непатентованные наименования лекарственных веществ, типология рецептов, фармацевтическая терминология в фитофармации, лексический минимум, лексико-грамматические тесты с ключами.
Цель пособия - систематизировать номинальные конструкции названий лекарственных средств, международные непатентованные наименования лекарственных веществ и фармацевтических субстанций.
Учебное пособие предназначено для организации аудиторной и внеаудиторной самостоятельной работы студентов-фармацевтов, обучающихся в высших учебных заведениях, а также может быть использовано при проведении элективных курсов на постдипломном уровне. Это и многое другое вы найдете в книге Латинский язык и фармацевтическая терминология (Н. И. Зуева). Напишите свою рецензию о книге Н. И. Зуева «Латинский язык и фармацевтическая терминология» https://izbe.ru/book/481760-latinskiy-yazyk-i-farmacevticheskaya-terminologiya-n-i-zueva/

Комментарии

Комментариев нет.