Комментарии
- 1 дек 2024 12:20Физику не менять надо а использовать в качестве туалетной бумаги.
- 1 дек 2024 13:17У нас на той недели ночью было- 20 гр. А сейчас - 2. Завтра - 9. Потом - 4. И всю неделю тепло. Снег есть но пока его не так много.
- 1 дек 2024 13:19Сегодня день был как весной. На дорогах асфальт.
- 1 дек 2024 13:19Посмотрим какой будет Новый год. Должны дожить.
- 1 дек 2024 13:32По физике мы изучали изменения агрегатных состояний вещества. Авторы пишут: "Передавая телу энергию, можно перевести его из твердого состояния в жидкое (например, расплавить лёд), а из жидкого - в газообразное ( превратить воду в пар).
Если газ отдает энергию, можно превратиться в жидкость, а жидкость, отдавая энергию, может превратиться в твердое тело." Вопрос: Если на улице стоит жуткий мороз минус 20 градусов и более, то почему воздух или газ выходящихся из труб не замерзает и не превращается в жидкое или твердое состояние? - 6 дек 2024 15:35Газы не замерзают при давлении или не все замерзают водород превращается в метал
- 6 дек 2024 15:47Мне пока известно, что водяной пар превращается в жидкое и твердое состоянии при охлаждении. А при нагреве лёд превращается в жидкое и в пар. А про других газов химических элементов мне неизвестно.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Физика сфер
:Александр Трифонов