Вот и начал вырисовываться наш дом!

Мне кажется, 11 ноября было наше самое приятное утро с самой покупки участка. В этот день мы приехали на стройку и сделали первые шаги по полу своего дома.

Нулевое перекрытие или черновой пол нашего дома выполнен из того же материала, что и стены, но немного большей толщины. Речь о СИП панелях, обработанных и уложенных на фундамент. 

Поэтапно это происходит следующим образом: 
• Снизу СИП панели обрабатывают гидроизолирующей мастикой;
• Далее обвязка фундамента покрывается рубероидом;
• Затем на фундамент начинают укладывать и крепить СИП панели, все стыки при этом плотно запениваются монтажной пеной.
Вообще в любом каркасном доме нулевое перекрытие играет критически важную роль в общей конструкции постройки. Оно обеспечивает надежную основу как для пола, так и для будущих стен. Если все выполнено правильно, то готовый дом будет максимально теплым, а полы ровными и без перепадов по высоте.
---
Стены дома, кстати, начали вырастать максимально быстро. На втором видео в этой подборке видно, как рабочие начали их монтаж😍

Буквально за несколько дней у нас уже был готов первый этаж, и я даже сняла мини экскурсию по нему. Покажу вам ее в следующей публикации.

Подписывайтесь на мой блог, чтобы не пропустить все самое интересное!
Начинает вырисовываться наш дом. Вид сверху
Планировка будущего дома "вживую"
Планировка будущего дома "вживую"
Непередаваемые эмоции! Наши первые шаги по полу в доме

Комментарии