Мне нравится сочинять салаты, добавляя новые ингредиенты. А в этом салате особую пикантность придает оригинальная заправка. Семена горчицы при нагревании придают ореховый привкус растительному маслу. Попробуйте, это вкусно! Приятных вам хлопот на кухне! Ингредиенты: Фета: 150 Грамм, Яйцо: 1 Штука, Пекинская капуста: 1 Штука, Помидор: 1-2 Штук, Ломтик батона: 4-5 Штук, Масло растительное: 2 Ст. ложки, Семена горчицы: 1 Чайная ложка, Паприка сушеная: 1 Чайная ложка, Чеснок: 1-2 Зубчиков, Сок лимонный: 1 Ст. ложка, Сок мандариновый: 1 Ст. ложка, Соль: По вкусу, Лук зеленый: 1 Пучок Приготовление: Подготовьте необходимые продукты. Овощи промойте прохладной водой. Яйцо отварите вкрутую. Масло растительное и семена горчицы нагрейте на сковороде. Как только семена горчицы станут лопаться, снимите с огня немедленно! Перелейте горячее масло в емкость для заправки. Ломтики багета нарежьте на такие кусочки, чтобы потом было удобно накалывать на вилку. На разогретую сковороду, смазанную маслом, выложите измельченный чеснок. Добавьте кусочки багета, посыпьте паприкой и обжарьте до румяности. Нашинкуйте капусту, нарежьте очищенное яйцо ломтиками, выложите капусту и яйцо на блюдо для подачи. Затем помидор, нарезанный ломтиками. Теперь гренки, посолите все по вкусу. Учитывайте, что фета довольно соленая. Фету нарежьте маленькими кусочками. Для заправки смешайте масло с семенами горчицы и сок цитрусовых, заправьте салат. Посыпьте сверху измельченным зеленым луком. Приятного аппетита! ➕. СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять! ПОДПИШИСЬ на САЛАТЫ
Рецепты салатов
Салат с гренками и сыром
Мне нравится сочинять салаты, добавляя новые ингредиенты. А в этом салате особую пикантность придает оригинальная заправка. Семена горчицы при нагревании придают ореховый привкус растительному маслу. Попробуйте, это вкусно! Приятных вам хлопот на кухне!
Ингредиенты:
Фета: 150 Грамм,
Яйцо: 1 Штука,
Пекинская капуста: 1 Штука,
Помидор: 1-2 Штук,
Ломтик батона: 4-5 Штук,
Масло растительное: 2 Ст. ложки,
Семена горчицы: 1 Чайная ложка,
Паприка сушеная: 1 Чайная ложка,
Чеснок: 1-2 Зубчиков,
Сок лимонный: 1 Ст. ложка,
Сок мандариновый: 1 Ст. ложка,
Соль: По вкусу,
Лук зеленый: 1 Пучок
Приготовление:
Подготовьте необходимые продукты. Овощи промойте прохладной водой.
Яйцо отварите вкрутую.
Масло растительное и семена горчицы нагрейте на сковороде. Как только семена горчицы станут лопаться, снимите с огня немедленно! Перелейте горячее масло в емкость для заправки.
Ломтики багета нарежьте на такие кусочки, чтобы потом было удобно накалывать на вилку. На разогретую сковороду, смазанную маслом, выложите измельченный чеснок. Добавьте кусочки багета, посыпьте паприкой и обжарьте до румяности.
Нашинкуйте капусту, нарежьте очищенное яйцо ломтиками, выложите капусту и яйцо на блюдо для подачи.
Затем помидор, нарезанный ломтиками.
Теперь гренки, посолите все по вкусу. Учитывайте, что фета довольно соленая.
Фету нарежьте маленькими кусочками. Для заправки смешайте масло с семенами горчицы и сок цитрусовых, заправьте салат. Посыпьте сверху измельченным зеленым луком.
Приятного аппетита!
➕. СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!
ПОДПИШИСЬ на САЛАТЫ