Для весеннего салата пригодится любая весенняя зелень: укроп, петрушка, листья салата, шпинат, свекольная ботва и т.д. Но зелень не главный ингредиент, основа салата — свежий огурчик и авокадо. Итак, смотрите, как приготовить весенний салат с авокадо и огурцом. Он просто чудесен! Ингредиенты: Авокадо: 0,5 Штуки, Огурец: 1 Штука (небольшой), Яйцо: 0,5 Штуки, Укроп: 1 Пучок, Лук зеленый: 1 Пучок, Дижонская горчица: 1 Чайная ложка, Оливковое масло: 1 Ст. ложка, Соль: 1 Щепотка, Перец черный молотый: 1 Щепотка Приготовление: Подготовьте продукты для салата. Вымойте овощи, отварите яйцо. Мелко порежьте зелень укропа и лука, можно добавить шпинат или листья салата. В весеннем салате много зелени быть не может. У авокадо удалите косточку и кожуру. Порежьте небольшими кусочками. Огурец порежьте кубиками. Если огурчик большой, возьмите только половинку. Мне нравится, когда соотношение огурца и авокадо — 1 к 1. Добавьте соль, перец черный молотый. Заправьте салат оливковым маслом и горчицей. Если горчицы нет, то капните несколько капель лимонного сока или яблочного уксуса. Перемешайте салат. Выложите его в салатник, добавьте две четвертинки яйца. Салат весенний с авокадо и огурцом готов. Приятного аппетита! ➕. СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять! ПОДПИШИСЬ на САЛАТЫ
Рецепты салатов
Салат с авокадо и огурцом
Для весеннего салата пригодится любая весенняя зелень: укроп, петрушка, листья салата, шпинат, свекольная ботва и т.д. Но зелень не главный ингредиент, основа салата — свежий огурчик и авокадо. Итак, смотрите, как приготовить весенний салат с авокадо и огурцом. Он просто чудесен!
Ингредиенты:
Авокадо: 0,5 Штуки,
Огурец: 1 Штука (небольшой),
Яйцо: 0,5 Штуки,
Укроп: 1 Пучок,
Лук зеленый: 1 Пучок,
Дижонская горчица: 1 Чайная ложка,
Оливковое масло: 1 Ст. ложка,
Соль: 1 Щепотка,
Перец черный молотый: 1 Щепотка
Приготовление:
Подготовьте продукты для салата. Вымойте овощи, отварите яйцо. Мелко порежьте зелень укропа и лука, можно добавить шпинат или листья салата. В весеннем салате много зелени быть не может.
У авокадо удалите косточку и кожуру. Порежьте небольшими кусочками.
Огурец порежьте кубиками. Если огурчик большой, возьмите только половинку. Мне нравится, когда соотношение огурца и авокадо — 1 к 1.
Добавьте соль, перец черный молотый.
Заправьте салат оливковым маслом и горчицей. Если горчицы нет, то капните несколько капель лимонного сока или яблочного уксуса.
Перемешайте салат. Выложите его в салатник, добавьте две четвертинки яйца. Салат весенний с авокадо и огурцом готов. Приятного аппетита!
➕. СОХРАНИ рецепт, чтобы не потерять!
ПОДПИШИСЬ на САЛАТЫ