Сегодня, 3 сентября, в музее прошло важное мероприятие «Дети за мир», посвящённое памятной дате. Ежегодно в эту дату отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день связан с одним из самых трагических событий в истории страны – террористическим актом, произошедшим в 2004 году в городе Беслане в Северной Осетии. Каждый год в разных городах России проводятся памятные акции и просветительские мероприятия, приуроченные к этому дню, как напоминание о том, что с терроризмом нужно не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Мероприятие «Дети за мир» посетили учащиеся МБОУ «Молотицкая средняя общеобразовательная школа». Ребята посмотрели документальный фильм о трагедии в Беслане, им вручили информационные памятки о противодействии терроризму и провели экскурсию по выставке «Игрушки моего детства. Памяти Ю.М. Смирнова посвящается». На выставке говорили о главном – о ценности каждой жизни и важности мирного сосуществования. Ребята с большим интересом рассматривали старинные игрушки и куклы, которые являются символом мирного детства.
Муромский историко-художественный музей
🕯 День солидарности в борьбе с терроризмом
Сегодня, 3 сентября, в музее прошло важное мероприятие «Дети за мир», посвящённое памятной дате. Ежегодно в эту дату отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день связан с одним из самых трагических событий в истории страны – террористическим актом, произошедшим в 2004 году в городе Беслане в Северной Осетии.
Каждый год в разных городах России проводятся памятные акции и просветительские мероприятия, приуроченные к этому дню, как напоминание о том, что с терроризмом нужно не только бороться, но и предупреждать его возникновение.
Мероприятие «Дети за мир» посетили учащиеся МБОУ «Молотицкая средняя общеобразовательная школа». Ребята посмотрели документальный фильм о трагедии в Беслане, им вручили информационные памятки о противодействии терроризму и провели экскурсию по выставке «Игрушки моего детства. Памяти Ю.М. Смирнова посвящается».
На выставке говорили о главном – о ценности каждой жизни и важности мирного сосуществования. Ребята с большим интересом рассматривали старинные игрушки и куклы, которые являются символом мирного детства.