Маринуем сливу или крупную алычу на зиму, у меня алыча.
Такая заготовка идеально подходит к мясу и птице 👍 Нам понадобится: 4-4,5 кг слив или алычи 20 бутонов гвоздики 20 горошин душистого перца 10 ст.л коньяка Маринад: 2 л воды 1 кг сахара 240 мл 9% уксуса Крепкую алычу разрезаем и удаляем косточки. На дно чистых банок раскладываем душистый перец и гвоздику. Заполняем банки половинками алычи или сливы. Заливаем крутым кипятком, накрываем крышками и оставляем на 5 минут. Через 5 минут воду сливаем и готовим маринад. В воду добавляем сахар, вливаем уксус, перемешиваем доводим до кипения и даём прокипеть 2-3 минуты. Пока маринад закипает в каждую банку вливаем по 1ст.л коньяка, он придаст ягоде вкус и аромат. Заливаем банки кипящим маринадом, закручиваем крышками, переворачиваем и укутываем до остывания. Выход 10 банок по 700 мл Автор irinakulinar9 🍰 Добавьте вкуса и радости на кухню! 👨🍳 Готовим вкусно! ___ Понравился пост? Подписывайтесь и ставьте «Класс»: ok.ru/poisk.receptov
Что приготовить?
Маринуем сливу или крупную алычу на зиму, у меня алыча.
Такая заготовка идеально подходит к мясу и птице 👍
Нам понадобится:
4-4,5 кг слив или алычи
20 бутонов гвоздики
20 горошин душистого перца
10 ст.л коньяка
Маринад:
2 л воды
1 кг сахара
240 мл 9% уксуса
Крепкую алычу разрезаем и удаляем косточки.
На дно чистых банок раскладываем душистый перец и гвоздику. Заполняем банки половинками алычи или сливы. Заливаем крутым кипятком, накрываем крышками и оставляем на 5 минут.
Через 5 минут воду сливаем и готовим маринад.
В воду добавляем сахар, вливаем уксус, перемешиваем доводим до кипения и даём прокипеть 2-3 минуты.
Пока маринад закипает в каждую банку вливаем по 1ст.л коньяка, он придаст ягоде вкус и аромат. Заливаем банки кипящим маринадом, закручиваем крышками, переворачиваем и укутываем до остывания.
Выход 10 банок по 700 мл
Автор irinakulinar9
🍰 Добавьте вкуса и радости на кухню! 👨🍳 Готовим вкусно!
___
Понравился пост? Подписывайтесь и ставьте «Класс»: ok.ru/poisk.receptov