👨💻👩💻 В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой трансформации» национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства» с 2025 года реализуется проект «Код будущего.
Искусственный интеллект», направленный на обучение технологиям искусственного интеллекта школьников 8–11 классов и обучающихся по программам среднего профессионального образования. В рамках проекта слушатели могут освоить курсы объемом от 54 академических часов, самостоятельно обучаясь на цифровых образовательных платформах. Участие в проекте бесплатное. В настоящее время на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ, госуслуги) можно подать заявление на участие в проекте «Код будущего. Искусственный интеллект» и выбрать для обучения один из следующих курсов: - «Основы машинного обучения» и «Основы анализа данных на Python» от ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)»; - «Инструменты искусственного интеллекта: применяем и программируем» от ООО «Цифровое Образование»; - «Разработчик ИИ-чат-ботов на Python: от основ до своих виртуальных ассистентов» от АНО ДО «Школа программистов»; - «НейроСтарт – программирование и ИИ на Python» от ООО «1Т»; - «Наглядные основы искусственного интеллекта» от АНО ДПО «Образовательные технологии Яндекса». Принять участие в проекте «Код будущего. Искусственный интеллект», ознакомиться подробнее с проектом можно по ссылке gosuslugi.ru/ai
ГОКУ ИО "СОШ при УУИС"
👨💻👩💻 В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой трансформации» национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства» с 2025 года реализуется проект «Код будущего.
Искусственный интеллект», направленный на обучение технологиям искусственного интеллекта школьников 8–11 классов и обучающихся по программам среднего профессионального образования.
В рамках проекта слушатели могут освоить курсы объемом от 54 академических часов, самостоятельно обучаясь на цифровых образовательных платформах. Участие в проекте бесплатное.
В настоящее время на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ, госуслуги) можно подать заявление на участие в проекте «Код будущего. Искусственный интеллект» и выбрать для обучения один из следующих курсов:
- «Основы машинного обучения» и «Основы анализа данных на Python» от ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)»;
- «Инструменты искусственного интеллекта: применяем и программируем» от ООО «Цифровое Образование»;
- «Разработчик ИИ-чат-ботов на Python: от основ до своих виртуальных ассистентов» от АНО ДО «Школа программистов»;
- «НейроСтарт – программирование и ИИ на Python» от ООО «1Т»;
- «Наглядные основы искусственного интеллекта» от АНО ДПО «Образовательные технологии Яндекса».
Принять участие в проекте «Код будущего. Искусственный интеллект», ознакомиться подробнее с проектом можно по ссылке gosuslugi.ru/ai