Наша рассада радует глаз.

Стоит рассада на окошке
И манит зеленью своей.
И пусть она на тонкой ножке,
Но все же, радует, поверь.
Трудовая деятельность - одно из важных направлений в воспитании детей нашего центра. Труд бывает разный, но сегодня я хочу поделиться нашим опытом: выращивание рассады помидоров, перцев, баклажанов и многочисленных цветов. Посадку семян начинаем в феврале и всю весну ухаживаем за всходами. Это очень кропотливое занятие, требующее большой ответственности, любви и бережного отношения к растениям. Большое внимание уделяем грунту, в который сажаем семена, ведь от этого зависит качество, внешний вид рассады. Используем необходимые подкормки, рыхление, опрыскивание, своевременный полив. Наши воспитанники под контролем взрослых с желанием ухаживают за растениями. Для многих — это первый жизненный опыт. А как известно, все дети любят узнавать, открывать для себя что - то новое, поэтому такие занятия приносят удовольствие.
Ещё месяц наша рассада будет крепнуть, набираться сил на подоконнике. И как придет время, все будет высажено в огород. Работа продолжится, только ее будет больше: прополка сорняков, полив и т.д.
Вот и получается, чтобы вырастить и собрать хороший, богатый урожай, нужно трудиться в течении полугода, иметь большое терпение, ответственность, ну и, конечно, с любовью, бережно относиться к каждому росточку.
Статью подготовила: воспитатель Полухина Т. А.

Наша рассада радует глаз. - 980941855222
Наша рассада радует глаз. - 980941855990
Наша рассада радует глаз. - 980941857270
Наша рассада радует глаз. - 980941857782
Наша рассада радует глаз. - 980941858806
Наша рассада радует глаз. - 980941859062

Комментарии

Комментариев нет.