Комментарии
- Ср 04:55Воронеж, район ВАИ и ЖК «Озерки»
Половина микорайона мёрзнет, нет тепла) @all
- Валентина Cкопина (Миронычева)Комментарий удалён.
- Ср 10:04лариса самодуроваЗамерзаем!!!!!!! Менделеева дом 9.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Сергей Петрин
Вижу в комментариях жители поднимают вопрос о законности размещения того или иного нестационарного торгового объекта, например, поблизости от дома.
Теперь воронежцы могут легко и наглядно получить все сведения о торговых точках на новой интерактивной карте.
Этот проект реализован благодаря сотрудничеству коллег из управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики совместно с Министерством цифрового развития, отмечу, без привлечения бюджетных средств.
Теперь интерактивная карта размещения НТО в городе доступна https://gisgeo36.govvrn.ru/app/16 государственной информационной системы Воронежской области седьмой вкладкой.
На ней размещены два типа торговых объектов с разными цветовыми решениями:
• круглогодичные – выделены малиновым цветом;
• сезонные торговые точки обозначены бирюзовым цветом.
Черным отмечены те объекты, договор по которым еще не заключен.
Работа по наполнению завершена, все 2 224 торговые точки Воронежа нанесены на карту. Каждый объект содержит информацию об адресной привязке, номере НТО в схеме, его типе и площади, группе реализуемых товаров, периоде размещения, наличии договора и другом.
Дополнительно поручил курирующему управлению проработать вопрос размещения на карте нестационарных торговых объектов, расположенных у многоквартирных домов, поскольку именно по ним чаще поступают обращения от горожан.
Обратную связь по работе карты можно оставить под постом. Коллеги внимательно изучат комментарии и учтут их при работе с проектом.