Знали ли вы, что слово «счастье» своим появлением обязано хлебу? Существует легенда, что в далёкие времена при рождении ребёнка была традиция в этот знаменательный день печь хлеб. В дом приглашали гостей. Свежеиспечённый хлеб делили на части и всех угощали. Новорождённый тоже получал свою часть хлеба. Считалось, что именно с этого момента он живёт «с частью» жизненных благ. А сам ребёнок становится частью семьи, и родителей поздравляют с частью! Благодаря этой древней традиции появилось замечательное слово – «счастье». Ведь не даром счастье и дети – это почти синонимы. Дети – это счастье. Вот такая трогательная история. Желаю всем счастья и добра.
Кадр из фильма "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён"
Магаданцы в Черноземье
:Людмила Игнатова
Откуда появилось «счастье»
Знали ли вы, что слово «счастье» своим появлением обязано хлебу?
Существует легенда, что в далёкие времена при рождении ребёнка была традиция в этот знаменательный день печь хлеб. В дом приглашали гостей. Свежеиспечённый хлеб делили на части и всех угощали. Новорождённый тоже получал свою часть хлеба. Считалось, что именно с этого момента он живёт «с частью» жизненных благ. А сам ребёнок становится частью семьи, и родителей поздравляют с частью!
Благодаря этой древней традиции появилось замечательное слово – «счастье». Ведь не даром счастье и дети – это почти синонимы. Дети – это счастье.
Вот такая трогательная история.
Желаю всем счастья и добра.