Семена пион Марьюшка Гавриш 10717118-10 1 уп.

Семена пион Марьюшка Гавриш 10717118-10 1 уп.

Посмотреть:
https://go.wmlogs.com/yti/MlkklMkZodHRwczovL3J6ZWtsLmNvbS9nL2h5ZGR1NTdrMDNjOTI0MzdkMWFjZmJmZDNlOTljYS8_ZXJpZD0yNUg4ZDd2YlA4U1JUdkg0UVAzUnpQJmZfaWQ9MjQyODkmdWxwPWh0dHBzJTNBJTJGJTJGbWVnYW1hcmtldC5ydSUyRmNhdGFsb2clMkZkZXRhaWxzJTJGcGlvbi1nYXZyaXNoLTEwNzE3MTE4LTEwLTEwLXNodC02MDAwMTYyNDA5MT5AD

Категория: Семена многолетних цветов


Пион уклоняющийся Марьюшка (Марьин корень) не просто восхитительное многолетнее растение для украшения цветника, а и культура, обладающая лечебными свойствами. Пион очень древний цветок и, по красоте и пышности спокойно может конкурировать с розой. Растение высотой до 1,3 м с очень крупными (12 см в диаметре), необыкновенно нежными бутонами изумительного багряно-розового окраса. Форма цветочной чаши правильная, на каждой находится не менее пяти бархатистых лепестков. Каждое соцветие имеет большое количество тычинок желтого цвета. В мае-июне пион зацветает, окрашивая сад после зимней спячки в сочные, яркие тона, а декоративные листья растения служат дополнительным украшением цветка, делая его еще изящнее. Семена высевают в сентябре, в горшки с влажным песком, заглубляя на 3-5 см, ставят в комнате при температуре 20-25оС на два месяца. Нельзя допускать пересыхание почвы. Затем горшок помещают в холодильник на 12-15 недель при температуре 2-4оС. Когда корешки начнут развиваться, достают из холодильника и ставят на свет. Как только рассада окрепла, ее пересаживают в открытый грунт на постоянное место. Зацветает на 3-й год после посева семян. Марьин корень содержит массу полезных веществ. На основе этого растения изготавливают целебные отвары и настойки, которые обладают обезболивающим, успокаивающим, кровоостанавливающим, бактерицидным и противовирусным свойствами. Пион уклоняющийся станет красочным дополнением вашего сада и будет долгие годы радовать своим сказочным цветением.Вид культуры: Декоративная.Культура: Пион. Наименование на латыни: Paeonia anomala L.. Освещенность грядок: Солнце и полутень. Размеры: до 130см. Сорт: Марьюшка. Схема посадки: 70х70. Условия выращивания: Открытый грунт.

Просим оставить максимально объективный отзыв. Это поможет остальным участникам группы избежать ошибок и сделать правильный выбор.

Посмотреть:
https://go.wmlogs.com/yti/MlkklMkZodHRwczovL3J6ZWtsLmNvbS9nL2h5ZGR1NTdrMDNjOTI0MzdkMWFjZmJmZDNlOTljYS8_ZXJpZD0yNUg4ZDd2YlA4U1JUdkg0UVAzUnpQJmZfaWQ9MjQyODkmdWxwPWh0dHBzJTNBJTJGJTJGbWVnYW1hcmtldC5ydSUyRmNhdGFsb2clMkZkZXRhaWxzJTJGcGlvbi1nYXZyaXNoLTEwNzE3MTE4LTEwLTEwLXNodC02MDAwMTYyNDA5MT5AD

#Семена #многолетних #цветов #пион #Марьюшка #Гавриш

Комментарии

Комментариев нет.