Когда она вбежала в дом, ее отец подшивал валенок. - 5392467776648

Когда она вбежала в дом, ее отец подшивал валенок.

Увидев плачущую Таню, он отложил в сторону свое занятие, посмотрел на нее умными, добрыми глазами: «Что случилось, Танюша?» Она подбежала к нему и уткнулась в его колени. Отец гладил ее по голове. От прикосновения его добрых рук она успокоилась и подняла глаза: «Сенька мне сейчас сказал, что ты мне чужой.» «А разве ты хоть раз почувствовала, что я тебе не родной?» Он не ответил прямо на ее вопрос, но от его слов у нее высохли слезы и не осталось никаких сомнений: родной, конечно, родной!
«Пойдем, доченька, покатаемся на санках.»
Он взял во дворе большие санки, и они отправились к горке. Ребятишки, увидев его, решили, что отец Тани идет с ними разбираться, испугавшись, отошли в сторону. Анатолий поздоровался с ними, вместе с Таней под восторженные взгляды ребят несколько раз скатился с ней с горки.
Когда они пошли домой, Таня повернула голову к Сеньке и, чтобы не увидел отец, показала ему язык. В течение многих зим Толя изредка катал с горки на санках не только ее, но и других ребятишек.
На следующий день, как обычно, отец повел Таню в школу. Таню, второклассницу, он каждое утро отводил на занятия. Сенька всегда ждал их у ворот и присоединялся к ним. Сегодня он, приоткрыв дверь ограды, пропустил их вперед и поплелся поодаль. Анатолий повернулся к нему: «Ты что сегодня отстаешь?» Услышав дружелюбный голос, Сенька с радостью присоединился к ним и, как обычно, втроем они зашагали к школе.
До самой смерти отца Таня больше не задавала ему вопрос: родной он ей или чужой? Лишь изредка, вспомнив, как Сенька крикнул ей: «Дядя Толя тебе чужой!» - она анализировала некоторые эпизоды жизни.
Как - то мама перебирала папину одежду: «Рубашки у тебя, Толя, все старые, надо бы новую купить.» А он в ответ: «У Танюшки платья тоже все старенькие, давай, Клава, купим ей обновку, а мои рубашки поштопай.» Втроем сходили в магазин, и он купил не то платьишко, темненькое, которое хотела купить ей мама, а то, которое понравилось ей, Тане, светленькое.Ну разве не родной?
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ: https://ok.ru/group/70000043734408

Комментарии

  • 2 дек 08:44
    Что ж папаша поздно вспомнил и зачем теперь он ей штаны стирать, а Тане содержать на старости лет, не тот кто родил, а тот родной что воспитал
  • 3 дек 14:33
    Всех приветствую!
    Я являюсь представителем Российской компании СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕПриглашаю вас в свои чаты с натуральной Новосибирской продукцией .
    Вся продукция УНИКАЛЬНА сертифицирована, имеет натуральный состав.
    В чате я рассказываю о продуктах, которые помогут при таких заболеваниях, как:
    *Сахарный диабет*
    *Заболевания ЖКТ*
    *Женские заболевания, климакс*
    * Заболевания кожи* ,
    *Псориаз*
    *Аллергия*
    *Проблемы со* *зрением* ,
    *памятью*
    *Варикоз*
    *Заболевание суставов*
    А так же у нас есть программы, составленные врачами и проверенные временем
    *Антипаразитарная чистка*
    *Похудение, очищение организма*
    *Укрепление детского иммунитета*
    *Всё для молодости и красоты*
    Переходите в мои чаты
    Телеграмм
    https://t.me/MAZANOVASIBIRSKOE
    МАХ
    https://max.ru/join/H1fVp-u63GPCQ97KcsA3uH0FTnMlt4VvqhdNxL0d8uk