На юге Японии набирают популярность «зомби-сигареты» с седативным эффектом.

Как сообщает агентство Kyodo, в начале осени в префектуре Окинава 10 человек арестовали за хранение этомидата средства, которое в медицине используют для наркоза. Вещество подавляет активность нейронов мозжечка мозга, необходимую для координации тела. Злоупотребление препаратом может привести к потере сознания или контроля над телом, а также к спазмам в конечностях. По данным следователей, препарат рекламируют в мессенджерах и распространяют через соцсети. Как правило, этомидат вдыхают через вейпы. В Японии использование, хранение и импорт вещества запрещено.
В августе и сентябре были арестованы трое мужчин из Китая возрастом около 20 лет, которых подозревали в контрабанде примерно 100 граммов вещества из Индии через Сингапур. А в октябре полиция арестовала лидера наркосиндиката по подозрению в хранении около 64 граммов жидкости с этомидатом с целью дальнейшей продажи. Местная полиция подозревает, что эта группа была основным поставщиком наркотика в префектуре.
Ранее управление ООН по наркотикам и преступности сообщало, что этомидат и его аналоги в последние годы чаще всего находят на нелегальных рынках наркотиков в Восточной и Юго-Восточной Азии, включая Китай.
Источник Telegram: ostorozhno_novosti

На юге Японии набирают популярность «зомби-сигареты» с седативным эффектом. - 5348554354082

Комментарии

Комментариев нет.