🇷🇺 Моё ранение..."Скрипт" был хоть и здравый боец, но было видно, что медицинскую помощь он оказывает впервые. - 971408410920

🇷🇺 Моё ранение...

"Скрипт" был хоть и здравый боец, но было видно, что медицинскую помощь он оказывает впервые. Обезболивающее и кровоостанавливающие он хотел уколоть мне в ту руку, которая была ближе всего к ранению, но я успел его остановить. Этого делать было нельзя, потому что всё лекарство, тупо вытечет из меня через рану. Я видел как тряслись руки у "Скипта", поэтому перехватил шприцы и сам уколол себе в правую ногу обезбол и кровоостанавливающие. Тут же, посмотрел на часы и запомнил время укола обезболивающего.
Ребята меня перемотали и им нужно было двигаться дальше. В соседний подъезд, куда отступили укронацисты. Я сказал:
"На сегодня я похоже отвоевался, берите мой автомат и боекомплект. Оставьте мне лишь одну гранату".
"Что ты задумал?" - произнес Скипт - "Не надо! Мы тебе оставим одного бойца и всё будет норм".
"А если твоего бойца грохнут, то меня раненого, ВСУшники к себе утащат." - возразил я - "Не для того столько отсидел, чтобы теперь ещё в плену у ВСУ сидеть".
«Скипт» тоже попал в ЧВК «Вагнер» из мест лишения свободы, может поэтому мой аргумент показался ему весомым. Он оставил мне человека и гранату, а сам, с остатком группы, перебежал в соседний подъезд.
Спустя время я почувствовал как кровь начала протекать сквозь наложенные бинты и оставшийся со мной боец, начал заново меня перематывать. Тут-то он и произнёс:
"Берсерк, ты это....не спиши за кольцо гранаты дергать. Если хохлы сюда полезут, то я ещё повоюю. А то подорвёшь нас раньше нужного времени".
Фраза "подорвешь нас раньше нужного" меня тогда даже улыбнула, но я ему сказал чтобы он встал так, чтобы я мог видеть его ноги. Это нужно было сделать на тот случай, если его убьют, я мог понять что укропы рядом и успел подорвать себя.
К счастью для нас, этого не произошло и спустя некоторое время мне поступило разрешение отступить.
Вызвано оно было тем, что моя группа, которая забежала в соседний подъезд, вела ожесточённый бой с противником. К ним на помощь, командование направляло следующую пятёрку штурмовиков. Моя же задача была перебежать обратно им на встречу. Расчет был на то, что противник начнет стрелять, либо по мне, бегущему обратно, либо по группе бойцов, бегущим на штурм, мол, кто-нибудь да проскочит.
Я встал и сразу почувствовал головокружение. С кровью из меня ушло и часть сил. Пацан, что был рядом, начал надевать на меня бронежилет и каску, но я сразу понял что с этим снаряжением я просто не добегу. Я бросил на пол и броник и шлем, с мыслью:
"Либо грудь в крестах, либо голова в кустах. Быстро бежать на легке - вот мой единственный шанс".
Если не вдаваться в подробности, то могу сказать, что я так быстро никогда ещё не бегал. По нам стреляло всё что может стрелять, но акцент ВСУ сделали на ребят бегущих в накат. Я же, проскочил целёхонький. Когда я спустился в подвал, то меня, встретил медик. Он открыл мою рану и произнёс:
"Ух ты, ё-ё-ё!"
"Да что там?" - спросил я.
Ответ был мне уже знаком:
"Да всё нормально, Братан, ты главное не смотри".
Когда медик ставил мне капельницу, зашел командир направления и первое что он сказал при виде меня:
"Ух ты, ё-ё-ё!"
Предугадывая его ответ на мой вопрос: "Что там?", я решил объяснить, что у меня голова не поворачивается в левую сторону и я никак не смогу увидеть своё ранение. Только после этого он мне ответил:
«Братка, в тебе сквозная дырка размером с 10-ти рублёвую монету!»
Мне это не о чём не говорило, ведь я просидел в колонии строгого режима более 10-ти лет и уже не помнил как выглядят деньги. Объяснив этот нюанс командиру направления, я попросил его на пальцах показать размер новой дырки в моём теле. Командир сделал жест пальцами очень сильно напоминающий знак «Ok» и сказал:
«Не волнуйся, ты в надежных руках. Если нашим медикам мы привозим 300-того, то как правило он в 200-го уже не превращается. Да и вообще, с нами же Бог»!
Читать далее про мой контракт в ЧВК "Вагнер" можно скачав или купив мою книгу по ссылкам ниже:
Скачать электронную книгу 👇 https://digital.wildberries.ru/offer/259341 Купить на Вайлдберриз 👇 https://wildberries.ru/catalog/322279287/detail.aspx Купить на Озон 👇 https://ozon.ru/t/wi0FwHb

Комментарии

Комментариев нет.