Россия попала в тройку стран с самым плохим зрением у молодежи — таковы результаты исследования китайских ученых.

На первом месте находится Япония, где от близорукости страдают почти 86% детей и подростков. На втором месте оказалась Южная Корея (73,94%), на третьем — Россия (46,17%).
Ситуацию прокомментировал депутат Государственной Думы от Дальнего Востока Федот Тумусов. "Главная причина плохого зрения - распространение гаджетов. Нужна профилактика и четкое регламентирование использования смартфонов и планшетов в школах. Также властям нужно стараться, чтобы дети проводили время не в цифровой среде, а активно. Для этого - строить современные детские площадки, развивать систему детского спорта, делать более доступными кружки и секции различного содержания" - отметил парламентарий.

Россия попала в тройку стран с самым плохим зрением у молодежи — таковы результаты исследования китайских ученых. - 951800607133

Комментарии

Комментариев нет.