*Часто слышу: «Наши бабушки не ели витамины и ничего дожили до 100 лет»*

К сожалению, таких продуктов как в детстве уже не будет, только прошу без паники и грусти😁
Рассказываю вам не для того, чтобы вы грустили, а для того чтобы были вооружены! 🫶🏻
Многие из нас с ностальгией вспоминают вкусы детства — ароматные яблоки, сладкие ягоды и свежие овощи.
Но почему же сегодня продукты стали другими?
Давайте разберёмся👇🏼
📌 *Истощение почвы*
Современные методы сельского хозяйства, такие как интенсивное земледелие и использование химических удобрений, привели к истощению почвы.
Это означает, что почва теряет свои естественные минералы и микроэлементы, что в свою очередь, влияет на питательную ценность выращиваемых на ней продуктов.
В сегодняшних фруктах и овощах в разы меньше витаминов и минералов - это уже доказанный факт.
📌 *Изменение климата и экология*
Загрязнение воздуха и воды, изменение климата — всё это оказывает влияние на качество продуктов.
Например, повышенная концентрация углекислого газа может ускорять рост растений, но снижать их питательную ценность.
📌 *Генетическая модификация и селекция*
Чтобы удовлетворить потребности массового производства, многие культуры подвергаются генетической модификации и селекции.
Это может улучшать урожайность и устойчивость к вредителям, но иногда за счёт вкуса и питательных свойств.
📌 *Транспортировка и хранение*
Современные продукты часто путешествуют на большие расстояния, прежде чем попасть на наш стол.
Это требует использования консервантов и методов обработки, которые могут влиять на вкус и качество продуктов.
Несмотря на эти изменения, мы с вами не будем расстраиваться и будем действовать исходя из того, что имеем.
Как минимум мы всегда можем сделать осознанный выбор в пользу более качественных продуктов👍🏻
Есть и плюсы нашего современного мира:
🔼огромное разнообразие продуктов. Нам не приходится голодать, выбор есть! Главное научиться делать выбор в пользу своего здоровья!
🔼возможность покупать фермерские, органические продукты
🔼возможность путешествовать и пробовать разные экзотические продукты
🔼доступность натуральных добавок (витамины, минералы)
🔼доступность информации, возможность изучение и получения знаний в сфере здоровья и питания
*В целом мир не становится хуже, он эволюционирует, меняется и наша задача успевать меняться вместе с ним, а не грустить о прошлом* 🫶🏻
#информация #здоровье #питание

*Часто слышу: «Наши бабушки не ели витамины и ничего дожили до 100 лет»*  - 953307749445

Комментарии

Комментариев нет.