Занятие на тему "Городецкая роспись", в технике нетрадиционного рисования, провела в подготовительной группе "Волшебники" воспитатель-Салова С.
Г. Включение в образовательный процесс нетрадиционных техник рисования осуществляется в рамках программы ДОУ. Значение альтернативных ИЗО-приёмов значимо для воспитания разносторонне развитой личности, как того требует ФГОС. В подготовительной группе нетрадиционные техники способствуют выполнению образовательных задач: -совершенствование мелкой моторики и двигательной координации рук, подготовка кисти к письму; -формирование представления о свойствах некоторых материалов через исследования и экспериментирование; -развитие образного и логического мышления; -развитие чувства цвета и формы; -сохранение психоэмоционального здоровья детей, стимулирование фантазии; -развитие эстетического вкуса.
МКДОУ Д/С № 2 "Жар-птица" ТМО СК
Занятие на тему "Городецкая роспись", в технике нетрадиционного рисования, провела в подготовительной группе "Волшебники" воспитатель-Салова С.
Г.
Включение в образовательный процесс нетрадиционных техник рисования осуществляется в рамках программы ДОУ. Значение альтернативных ИЗО-приёмов значимо для воспитания разносторонне развитой личности, как того требует ФГОС. В подготовительной группе нетрадиционные техники способствуют выполнению образовательных задач:
-совершенствование мелкой моторики и двигательной координации рук,
подготовка кисти к письму;
-формирование представления о свойствах некоторых материалов через исследования и экспериментирование;
-развитие образного и логического мышления;
-развитие чувства цвета и формы;
-сохранение психоэмоционального здоровья детей, стимулирование фантазии;
-развитие эстетического вкуса.