23 янв

Растения для пруда.

Растения для пруда. - 964047020647
Растения для пруда. - 964047020391
Что посадить около пруда⛲

Давно обещала этот пост)

На самом деле очень много чего можно посадить. У меня у пруда растет ива хакуро-нишики, болотные ирисы, лилейник и гейхера.

Как раз центром композиции мне кажется должно выступать какое-то дерево, можно с ниспадающей кроной, например та же ива хакуро-нишики на штамбе, лиственница пендула, берёза юнги, декоративные ивы, клёны. Всё зависит от размера самого пруда естественно)

Вдоль самого берега можно высадить ирисы болотные, баданы, вербейник, бузульник, примулы, осоку, калужница.

Дальше, опять же насколько позволяет место, можно высадить рододендроны, дерен, японские клёны, карликовые хвойные, декоративные яблони.

Также красиво будут смотреться астильбы, любые злаки, папоротники, хосты, очитки.

Красиво пруд можно украсить фонтанами, мини-водопадами.

Ну и конечно же водными растениями, которые высаживают в зависимости от глубины. Самые желанные это пожалуй нимфеи. Из глубинных, это больше 80 см это кувшинки, лотосы, кубышки, болотник.

Добавляете свои варианты😉
Какие у вас растут растения у пруда? Большой он у вас или маленький, как у меня?)

Обязательно сохраняйте в закладки, чтобы не потерять, ну и 💗😉

#сад_домулеса

Комментарии