Комментарии
- 01:36фарш из двух видов .картошка на мелкую терку , лук так же .хлеб смоченный в молоке , яйцо соль перец.хорошо отбить.пожарить потом протушить на медленном огне.
- 03:06Все так, но не признаю вкуса сырой тертой картошки, вместо нее лучше манку , жареный лук, желток.
- 09:25Разговор идёт о школьных котлетах в дет учреждениях только говядина. Ни каких яиц и молока. Хлеб вода лук репка и перец. Нужно очень хорошо фарш взбить. Потом на листе обжаривают с двух сторон для коллера и в духовке доводятся до готовности с добавлением небольшого количества воды
- 09:38умничка.. в школьных котлетах никогда не было того. что выше написано..
- Комментарий удалён.
- 12:27Никогда хлеб или батон для котлет не замачивают в молоке, только вода , и это правильно по технологии ну а там кто как хочет!
- 14:58Правильно. И в столовых в фарш клали хлеб замоч. в воде, лук и яйцо. Всегда в мясной котлете половина хлеба.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Наталья Атаманюк | Рецепты
Для приготовления котлет «школьных» вам понадобится:
500 г мясного ассорти
1 яйцо
4 столовые ложки сметаны или сливок
3–4 столовые ложки манки
2–3 столовые ложки овсянки
1 небольшой кусок батона
Молоко
1 луковица
Приступаем к приготовлению школьных котлет.
Вымоченный в молоке батон, мясо, чеснок и лук пропустить через мясорубку. Хорошо перемешать.
В фарш добавить манку, овсянку, соль, специи, яйцо и сметану, снова тщательно перемешать. Оставить на 10 минут.
Из получившегося фарша сформировать небольшие котлеты, обвалять их в панировочных сухарях.
На сковороде разогреть растительное масло и выложить котлеты. Поджарить с обеих сторон до румяной корочки.
Затем переложить котлеты в кастрюлю, добавить немного воды и кусочек сливочного масла. Тушить на слабом огне около 15 минут.
Подписывайтесь на МОЮ группу — у нас уютно, вкусно и по-домашнему тепло! — Наталья Атаманюк | Рецепты https://ok.ru/natalyaatamanyukrecepti