Комментарии
- 17 ноя 2024 15:24Нина Иксанова (Шакирова)Тоже хочу микрозелень, только не знаю на чем лучше коврик или посудка?
- 17 ноя 2024 19:34kiwihealthy. Полезные рецепты ответила Нине Иксановой (Шакировой)Мне удобнее на коврике
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
kiwihealthy. Полезные рецепты
Микрозелень, мой опыт выращивания в домашних условиях.
Сначала я приобрела вот такой поддон для проращивания, он сделан из пищевого пластика. Но по инструкции к нему, у меня ничего не проросло. Поэтому теперь я в первые дни накрываю пищевой плёнкой, как появляются листики, убираю плёнку. Если выращиваю подсолнечник, то его каждый день промываю, воду в поддоне меняю и сам поддон промываю также ежедневно.
Про пользу:
В нежных молодых проростках содержится больше витаминов и важных элементов для организма человека, чем в самих овощах.
Микрозелень - очень полезна, она обогатит питательными веществами ваш рацион и детей. А еще очень вкусная. Мои дети ее едят с бОльшим удовольствием, чем обычную. К тому же, можно заниматься проращиванием вместе с детьми. Моему Боре это очень интересно. И Василиса всегда просит, чтобы ей отрезали травку на подоконнике.
Что я пробовала проращивать: брокколи, рукколу, кресс-салат, подсолнечник, амарант, красную капусту, горох. Что ещё планирую и знаю, что можно: лук, петрушку, кориандр.
Знаю, что не рекомендуют проращивать фасоль, растения семейства Пасленовые (картофель, помидоры, баклажаны и перец), тыквенные растения, так как микрозелень из них может горчить.
А вы любите микрозелень?
Если тоже проращиваете дома, поделитесь опытом, многим будет полезно.