Военно-морские силы США приняли на вооружение первые два подводных беспилотника Lionfish, предназначенную для решения ключевых задач в подводной войне. Lionfish – автономные дроны для разведки, противоминных операций, борьбы с субмаринами и РЭБ. Их разработали в партнёрстве с Минобороны США для быстрого внедрения гражданских технологий в военные нужды. ❗️ Технические характеристики REMUS 300 • Масса: 56 кг (может варьироваться от 45 до 67 кг) • Длина: 2,3 м • Диаметр: 19 см • Глубина погружения: до 305 м • Дальность: 165 км • Скорость: 5 узлов (≈9,3 км/ч) Lionfish — новый шаг к автономному флоту США, где машины работают в зонах, слишком опасных для людей. ↗️ Подпишись ( https://t.me/nowosti_news24)на ( https://t.me/nowosti_news24 )🌐🌐🌐
NOWости | Мировые события 📰
🇺🇸 США получают новые подводные дроны Lionfish
Военно-морские силы США приняли на вооружение первые два подводных беспилотника Lionfish, предназначенную для решения ключевых задач в подводной войне.
Lionfish – автономные дроны для разведки, противоминных операций, борьбы с субмаринами и РЭБ. Их разработали в партнёрстве с Минобороны США для быстрого внедрения гражданских технологий в военные нужды.
❗️ Технические характеристики REMUS 300
• Масса: 56 кг (может варьироваться от 45 до 67 кг)
• Длина: 2,3 м
• Диаметр: 19 см
• Глубина погружения: до 305 м
• Дальность: 165 км
• Скорость: 5 узлов (≈9,3 км/ч)
Lionfish — новый шаг к автономному флоту США, где машины работают в зонах, слишком опасных для людей.
↗️ Подпишись ( https://t.me/nowosti_news24)на ( https://t.me/nowosti_news24 )🌐🌐🌐