Участники экспедиции "Непокоренные" разработали логотипы для креативной среды ДНР
Подробнее: https://dnr-news.ru/society/2025/05/25/1061142.html СЕВАСТОПОЛЬ, 25 мая. /ТАСС/. Участники экспедиции "Непокоренные" создали логотипы для креативной среды Донецкой Народной Республики (ДНР), в том числе сфер медиа, культуры и туризма, передает корреспондент ТАСС. Проект, разработанный за время мероприятия, юноши и девушки представили перед экспертами из правительства Севастополя, Севастопольского госуниверситета и арт-кластера "Таврида". "Мы занимались разработкой айдентики креативной среды Донецкой Народной Республики внутри существующего визуального кода республики, которая была разработана молодежью ДНР вместе со студией Владислава Лося. В ходе проекта нам удалось познакомиться с самим Владиславом. Наш наставник прислала ему наш эскиз, описание, смыслы, которые мы заложили в логотип", - рассказала ТАСС одна из участниц команды "брендинга" Наталия Семенюк. В цвета общего логотипа, как отметил в ходе презентации проекта Сергей Мартинкевич, было решено добавить оранжевый. "Это цвет энергии, нового начала. В верхней части мы добавили солнце, символизирующее единство и полукруг в 180 градусов, ведь Донецкая Народная Республика - это 180-й регион", - сказал он. Логотипы для сфер медиа, культуры и других Также были разработаны отдельные логотипы для сфер медиа, культуры, образования, туризма, некоммерческих организаций, а также IT-сферы. В частности, логотип для сферы культуры, по словам Семенюк, отсылает к русскому авангарду и простым формам. "Мы вложили смысл того, что Донецкая Народная Республика в своей культурной жизни стремится выйти на острие творчества", - уточнила она. Для сферы медиа были придуманы сразу два логотипа на основе опроса молодежи республики. Первый - бронежилет с надписью "пресса", второй - руки, сложенные в кадр. Об экспедиции Патриотическая экспедиция "Непокоренные" стала развитием идеи, зародившейся еще в 2022 году, когда на Поклонной горе в Москве была впервые развернута самая большая копия Знамени Победы. В 2025 году инициатором проекта выступила донецкая молодежь, старт экспедиции по территории России был дан 9 мая на Саур-Могиле в ДНР, в Белоруссии - 12 мая в Бресте. В проекте принимают участие 40 человек от России и 20 - от Белоруссии, свыше 10 тыс. человек подключатся к проекту в рамках региональной программы, разделенной на четыре сегмента: патриотический, образовательный, культурный и спортивный. ТАСС - генеральный информационный партнер проекта.
Лента новостей ДНР
Участники экспедиции "Непокоренные" разработали логотипы для креативной среды ДНР
Подробнее: https://dnr-news.ru/society/2025/05/25/1061142.html СЕВАСТОПОЛЬ, 25 мая. /ТАСС/. Участники экспедиции "Непокоренные" создали логотипы для креативной среды Донецкой Народной Республики (ДНР), в том числе сфер медиа, культуры и туризма, передает корреспондент ТАСС.
Проект, разработанный за время мероприятия, юноши и девушки представили перед экспертами из правительства Севастополя, Севастопольского госуниверситета и арт-кластера "Таврида".
"Мы занимались разработкой айдентики креативной среды Донецкой Народной Республики внутри существующего визуального кода республики, которая была разработана молодежью ДНР вместе со студией Владислава Лося. В ходе проекта нам удалось познакомиться с самим Владиславом. Наш наставник прислала ему наш эскиз, описание, смыслы, которые мы заложили в логотип", - рассказала ТАСС одна из участниц команды "брендинга" Наталия Семенюк.
В цвета общего логотипа, как отметил в ходе презентации проекта Сергей Мартинкевич, было решено добавить оранжевый. "Это цвет энергии, нового начала. В верхней части мы добавили солнце, символизирующее единство и полукруг в 180 градусов, ведь Донецкая Народная Республика - это 180-й регион", - сказал он.
Логотипы для сфер медиа, культуры и других
Также были разработаны отдельные логотипы для сфер медиа, культуры, образования, туризма, некоммерческих организаций, а также IT-сферы.
В частности, логотип для сферы культуры, по словам Семенюк, отсылает к русскому авангарду и простым формам. "Мы вложили смысл того, что Донецкая Народная Республика в своей культурной жизни стремится выйти на острие творчества", - уточнила она. Для сферы медиа были придуманы сразу два логотипа на основе опроса молодежи республики. Первый - бронежилет с надписью "пресса", второй - руки, сложенные в кадр.
Об экспедиции
Патриотическая экспедиция "Непокоренные" стала развитием идеи, зародившейся еще в 2022 году, когда на Поклонной горе в Москве была впервые развернута самая большая копия Знамени Победы. В 2025 году инициатором проекта выступила донецкая молодежь, старт экспедиции по территории России был дан 9 мая на Саур-Могиле в ДНР, в Белоруссии - 12 мая в Бресте. В проекте принимают участие 40 человек от России и 20 - от Белоруссии, свыше 10 тыс. человек подключатся к проекту в рамках региональной программы, разделенной на четыре сегмента: патриотический, образовательный, культурный и спортивный. ТАСС - генеральный информационный партнер проекта.