Завтра, 7 февраля, Мариупольский эстрадно-симфонический оркестр Донецкой филармонии представит почитателям живой музыки премьеру – литературно-музыкальную композицию «Метель» по повести Александра Пушкина.
В программе прозвучит музыка Георгия Свиридова, написанная им к одноименному фильму, а также поэзия классика русской литературы (текст читает Людмила Хлыбова). Как отметил дирижер и аранжировщик оркестра Василий Шакула, музыкально-литературная постановка будет исполнена в нынешнем концертном сезоне только один раз. Коллектив стремится радовать зрителей на каждом концерте все новыми и новыми произведениями. По материалам Telegram-канала "Приазовский рабочий" Подробнее: https://mariupol-news.ru/society/2025/02/06/105315.html
Лента новостей Мариуполя
Завтра, 7 февраля, Мариупольский эстрадно-симфонический оркестр Донецкой филармонии представит почитателям живой музыки премьеру – литературно-музыкальную композицию «Метель» по повести Александра Пушкина.
В программе прозвучит музыка Георгия Свиридова, написанная им к одноименному фильму, а также поэзия классика русской литературы (текст читает Людмила Хлыбова).
Как отметил дирижер и аранжировщик оркестра Василий Шакула, музыкально-литературная постановка будет исполнена в нынешнем концертном сезоне только один раз. Коллектив стремится радовать зрителей на каждом концерте все новыми и новыми произведениями.
По материалам Telegram-канала "Приазовский рабочий"
Подробнее: https://mariupol-news.ru/society/2025/02/06/105315.html