Русский "Искандер" уничтожил судно, направлявшееся в Одессу: Сотня контейнеров с ценным грузом для ВСУ пошла ко дну
Подробнее: https://news-odessa.ru/society/2025/05/26/65316.html Русские войска нанесли ракетный удар по судну в порту Одессы, перевозившему военные грузы. В результате попадания произошёл мощный взрыв. Русские военные нанесли ракетный удар по судну с военными грузами, направлявшемуся в Одессу. Об этом сообщило Минобороны нашей страны. По данным ведомства, 23 мая ракетные комплексы "Искандер" поразили контейнеровоз, перевозивший оружие в порт города, а также склад контейнеров в этом же порту. Известно, что на судне находилось порядка 100 контейнеров с военной техникой, включая беспилотные катера, дроны и боеприпасы. В результате удара произошла детонация боеприпасов, уже выгруженных на причал, а также масштабный пожар. В ведомстве подчеркнули, что такие точечные удары по военным объектам, местам дислокации украинских сил, технике, наёмникам и инфраструктуре (энергетике, оборонной промышленности, системам управления) являются ответом на атаки ВСУ по гражданским целям. При этом представитель Кремля Дмитрий Песков неоднократно заявлял, что российская армия не атакует жилые здания и социальные учреждения. Ранее нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский сообщил в своем Telegram-канале, что русские войска продолжают дерзкие штурмы и готовятся к следующему этапу наступления. Он подчеркнул, что атаки на украинские территории увеличивают интенсивность.
Лента новостей Одессы
Русский "Искандер" уничтожил судно, направлявшееся в Одессу: Сотня контейнеров с ценным грузом для ВСУ пошла ко дну
Подробнее: https://news-odessa.ru/society/2025/05/26/65316.html Русские войска нанесли ракетный удар по судну в порту Одессы, перевозившему военные грузы. В результате попадания произошёл мощный взрыв.
Русские военные нанесли ракетный удар по судну с военными грузами, направлявшемуся в Одессу. Об этом сообщило Минобороны нашей страны. По данным ведомства, 23 мая ракетные комплексы "Искандер" поразили контейнеровоз, перевозивший оружие в порт города, а также склад контейнеров в этом же порту. Известно, что на судне находилось порядка 100 контейнеров с военной техникой, включая беспилотные катера, дроны и боеприпасы.
В результате удара произошла детонация боеприпасов, уже выгруженных на причал, а также масштабный пожар. В ведомстве подчеркнули, что такие точечные удары по военным объектам, местам дислокации украинских сил, технике, наёмникам и инфраструктуре (энергетике, оборонной промышленности, системам управления) являются ответом на атаки ВСУ по гражданским целям. При этом представитель Кремля Дмитрий Песков неоднократно заявлял, что российская армия не атакует жилые здания и социальные учреждения.
Ранее нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский сообщил в своем Telegram-канале, что русские войска продолжают дерзкие штурмы и готовятся к следующему этапу наступления. Он подчеркнул, что атаки на украинские территории увеличивают интенсивность.