👍👏 🇷🇺 Несмотря на обстрелы, животноводство в Запорожской области продолжает развиваться:
В воскресенье украинские войска нанесли не менее пяти ударов по молокозаводу в Каменке-Днепровской (Запорожская область). Возник пожар, пострадала инфраструктура, обеспечивавшая около 15% молочной продукции округа, — рассказал Украине.ру экономист, доцент кафедры политической экономии Максим Чирков. Однако несмотря на все усилия врага, отрасль продолжает развиваться — в регионе около 40 тыс. коров, 200 тыс. свиней и более 800 тыс. птиц. В 2025–2026 гг. планируется запуск новой молочной фермы на 1200 голов с бюджетом 2 млрд рублей. Инвестором выступает агрокомплекс им. Ткачева. Отдельное внимание — пчеловодству: в системе «Меркурий» зарегистрированы более 600 пасек. Благодаря паспортизации и QR-кодам на продукцию мед из Запорожья уже поставляется в Самару, Петербург, а в будущем может выйти на рынки ОАЭ и Китая. Украина.ру 👍
РОССИЯ 🇷🇺 - ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА!
👍👏 🇷🇺 Несмотря на обстрелы, животноводство в Запорожской области продолжает развиваться:
В воскресенье украинские войска нанесли не менее пяти ударов по молокозаводу в Каменке-Днепровской (Запорожская область). Возник пожар, пострадала инфраструктура, обеспечивавшая около 15% молочной продукции округа, — рассказал Украине.ру экономист, доцент кафедры политической экономии Максим Чирков.
Однако несмотря на все усилия врага, отрасль продолжает развиваться — в регионе около 40 тыс. коров, 200 тыс. свиней и более 800 тыс. птиц. В 2025–2026 гг. планируется запуск новой молочной фермы на 1200 голов с бюджетом 2 млрд рублей. Инвестором выступает агрокомплекс им. Ткачева.
Отдельное внимание — пчеловодству: в системе «Меркурий» зарегистрированы более 600 пасек. Благодаря паспортизации и QR-кодам на продукцию мед из Запорожья уже поставляется в Самару, Петербург, а в будущем может выйти на рынки ОАЭ и Китая.
Украина.ру 👍