Вспоминая те далекие зимние дни, я ощущаю, как мороз щиплет щеки, а снег хрустит под ногами.
Утро начиналось с нетерпеливого ожидания, пока родители наконец-то отпустят меня на улицу. Санки, картон, да хоть просто лед — всё шло в ход, лишь бы поскорее взлететь на вершину горы и стремительно скатиться вниз, оставляя за собой искрящийся след. Стоять на ногах по льду было настоящим искусством, требующим ловкости и смелости. Но самым любимым способом спуска был линолеум. Он скользил идеально, словно ракета, мчась вниз с невероятной скоростью. Сердце замирало от восторга, а смех эхом разносился по окрестностям. Дни тянулись бесконечно, и казалось, что солнце никогда не зайдет. Возвращалась домой уже затемно, вся замерзшая, с обледеневшими шерстяными штанами, но счастливая. Эти мгновения детства остались в памяти навсегда, согревают душу теплом и радостью.
Катерина Шикина
Вспоминая те далекие зимние дни, я ощущаю, как мороз щиплет щеки, а снег хрустит под ногами.
Утро начиналось с нетерпеливого ожидания, пока родители наконец-то отпустят меня на улицу. Санки, картон, да хоть просто лед — всё шло в ход, лишь бы поскорее взлететь на вершину горы и стремительно скатиться вниз, оставляя за собой искрящийся след.
Стоять на ногах по льду было настоящим искусством, требующим ловкости и смелости. Но самым любимым способом спуска был линолеум. Он скользил идеально, словно ракета, мчась вниз с невероятной скоростью. Сердце замирало от восторга, а смех эхом разносился по окрестностям.
Дни тянулись бесконечно, и казалось, что солнце никогда не зайдет. Возвращалась домой уже затемно, вся замерзшая, с обледеневшими шерстяными штанами, но счастливая. Эти мгновения детства остались в памяти навсегда, согревают душу теплом и радостью.