Соцсети 100 ДНЕЙ ДО ПОБЕДЫ 84 СЕРИЯ. 22 апреля.mp4
🎗️ В этот день, 22 апреля 1945 г.
, войска 1-го Украинского фронта начали бои в Берлине. 3-я гвардейская армия ворвалась в южную часть столицы Германии. В этот де день советскими войсками был освобожден концлагерь близ Потсдама. За все время( с1936г.) в этом концлагере было уничтожено более 100 000 человек. На Берлинском направлении войска 1-го Белорусского фронта заняли 5 городов. 🎗️Всего за этот день на всех фронтах было уничтожено 162 танка и самоходок противника, в воздушных боях и огнем зенитной батареи подбито 61 немецкий самолет. 🎗️О Герое Советского Союза Павле Коваленко рассказывает ученик ДШИ 4 Даниил Исмаилов . 🎗️ Папа Даниила, Камиль Исмаилов, - ветеран боевых действий, с первых дней СВО защищает интересы России участвуя в спецоперации. #стоднейдопобеды #управлениекультурымахачкалы #80летПамяти #Победа80 #нашапобеда
Управление культуры Администрации г. Махачкалы
🎗️ В этот день, 22 апреля 1945 г.
, войска 1-го Украинского фронта начали бои в Берлине. 3-я гвардейская армия ворвалась в южную часть столицы Германии. В этот де день советскими войсками был освобожден концлагерь близ Потсдама. За все время( с1936г.) в этом концлагере было уничтожено более 100 000 человек. На Берлинском направлении войска 1-го Белорусского фронта заняли 5 городов.
🎗️Всего за этот день на всех фронтах было уничтожено 162 танка и самоходок противника, в воздушных боях и огнем зенитной батареи подбито 61 немецкий самолет.
🎗️О Герое Советского Союза Павле Коваленко рассказывает ученик ДШИ 4 Даниил Исмаилов .
🎗️ Папа Даниила, Камиль Исмаилов, - ветеран боевых действий, с первых дней СВО защищает интересы России участвуя в спецоперации.
#стоднейдопобеды
#управлениекультурымахачкалы
#80летПамяти
#Победа80
#нашапобеда