💧 В настоящее время ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» продолжает работу по устранению аварии, произошедшей по адресу Новый город, 27/10.

Для предотвращения излива воды специалистами водоканала были приняты меры по перекачке сточных вод на участке. Также начались земляные работы и производится частичная замена канализационного трубопровода. Ситуация под контролем.

💧 В настоящее время ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» продолжает работу по устранению аварии, произошедшей по адресу Новый город, 27/10. - 966742991527

По результатам исследования было установлено, что причиной аварии стала общая изношенность трубы, предназначенной для отвода сточных вод 26 и 27 комплексов. Труба была введена в эксплуатацию в 1971 году. Среднесуточный расход воды составляет примерно 1000 кубических метров в час, что значительно превышает пропускную способность трубы.

В 2022–2023 годах ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» производил частичный ремонт трубы, но с учётом изношенности и возросшей нагрузки на трубу, связанной со строительством новых комплексов, в том числе 67 микрорайона, этого недостаточно. Необходима полная замена трубы.
Поэтому ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» включил данный участок в программу «Модернизации коммунальной инфраструктуры».
💧 В настоящее время ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» продолжает работу по устранению аварии, произошедшей по адресу Новый город, 27/10. - 966742992551

Принимая во внимание доклад руководителя Исполкома Фарида Салахова сейчас общий недоремонт в Челнах составляет 211 км. Это протяжённость труб, которые должны были ремонтироваться в течение последних десяти лет, но не были обновлены из-за недостатка инвестиций.

#Челныводоканал #ЧВК #авария #ремонт

Комментарии

Комментариев нет.