В Москве горит квартира за 3 млрд рублей, а отпуск в Турции стоит 500к.

Откуда люди берут такие деньги?
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Я ушла со школы в которой преподавала, мне платили 30 000 рублей. Куда? Устроилась курьером, думала, что буду 300 000 зарабатывать. Я за такие деньги быстро бы решила все свои проблемы. И снова смогла бы в школу вернуться. Мне бы продержаться 3-4 месяца, заработать миллион и все..." - пишет 49-летняя Ольга.
Нет, она не одинока. Есть муж. Зарабатывает 50 000 рублей.

В Москве горит квартира за 3 млрд рублей, а отпуск в Турции стоит 500к. - 971461048964
Старший сын на вольных хлебах, но есть дочь школьница, поздний ребенок. Денег катастрофически не хватает. Про платное высшее можно забыть.

"В доставках, кстати, очень много женщин, я думала, что там мужчины, в основном, работают"

Опустим подробности.

Женщина заработала 60 000 рублей за месяц. С копейками. Больше мужа. Но не 300 000, про которые кричат на каждом углу.

Спина болит, руки отваливаются. Тяжелые пакеты носила на 5 этаж.

"Тут недавно в Москве квартира горела. Пентхаус. Сказали, что ее стоимость - 3 млн рублей. Я потом мемы в интернете видела - люди спрашивали у Мишустина куда им обратиться, чтобы тоже такие доходы иметь. Обещали работать без больничных и отпуска, и, если надо, они готовы переучиться на другую специальность" - с грустной ухмылкой говорит Ольга.

"Про отдых в Турции - 2 недели за 500 000 рублей - я молчу. Ладно Турция, но таких денег теперь и Сочи стоит. Аренда лежака 3000 рублей - где это видано?

И как простым учителям теперь на море ездить?"
В Москве горит квартира за 3 млрд рублей, а отпуск в Турции стоит 500к. - 971461051012
Комментарий Ирины Родниной:

"У нас пенсия индексируется каждый год. Денег никогда не хватает, даже у тех, у кого большая пенсия и зарплата. Чем больше пенсия и зарплата, тем больше уровень желания и потребностей человека.
Каждый из нас прожил разную жизнь, по-разному работал и получил разное образование в отдельных случаях. Всех под одну гребенку не получится, или мы вернемся в Советский Союз" - заявила депутат.
Так люди и не против того, чтобы вернуться туда, где все доступно и все для людей.

А по поводу Турции за 500к... Мои знакомые летают. Откуда деньги?

Жили годами в режиме строжайшей экономии. Ели просто, одевались скромно.

Скопилась сумма на вкладе.

И, пока дают 21% годовых (а кто-то и под 24% умудряется положить деньги), решили, что надо этим моментом воспользоваться.
В Москве горит квартира за 3 млрд рублей, а отпуск в Турции стоит 500к. - 971461055876
Опустят ставку до 5%, и все, вообще не будет никаких возможностей. А тут как-будто не ты эти деньги заработал, а государство тебе подарило, извиняясь за высокую инфляцию.

Но это не отель на побережье, а обычная квартирка, которая сдается посуточно. Едет семья из 3-4 человек. Продукты будут покупать в ближайшем магазине, готовить будут сами.

Не ол инклюзив, конечно, но все равно поездка. Если дома сидеть с детьми, то совсем руки опустятся...

А пентхаус за 3 млрд рублей... Это химера какая-то. Люди придумали лучший город, лучший район и лучший дом. И готовы любые деньги за свой статус отдать. Москва - другое государство.

Подруга живет в наследной квартире, стоимостью 30 млн, но ходит на работу за 35 000 рублей. Продавать жилье не хочет, привыкла уже. И боится, что обманут на сделке.

А что будет дальше?

Приготовьтесь. Дальше будет еще интереснее.

Комментарии

  • Чт 05:44

    Redrain

    Расслоение растёт. Идёт война между бедными и богатыми. Но задача богатых придумать для бедных другого врага, чтобы копящееся в беднейших слоях недовольство не обрушилось на них самих. Пока они делают это очень успешно.


    И бедные готовы даже жизнь свою отдать за этих лярв, покупающих себе квартиры за сотни миллионов. Но всему есть предел и история показывает нам, что подобный вектор развития всегда заканчивается тяжелейшим кризисом и большими жертвами.