Сколько воды нужно на дом? На 2 взрослых и 2 детей в доме установлен бойлер косвенного нагрева на 150 литров. И такой объём стандарт по умолчанию. Хотела бы я объём больше - да! Но это сугубо мое предпочтение. Литров 200 хватило бы с лихвой. Конечно тут важный показатель, насколько вы или ваша семья любите плескаться По сути : принять 2 ванны и вода закончится, но далеко не всем нужны эти две ванны. В душе расход меньше (у взрослых). Ребёнок же проливает наши 150 литров в душе только так. После пары таких ситуаций, я стою коршуном где-то неподалёку. Бойлер мы не выбирали самостоятельно, эта модель была в «инженерном пакете». Помимо бойлера у нас установлен накопительный бак на 50 литров для холодной воды, поступающей из скважины. Он для бесперебойной подачи воды, очень актуален при отключении электричества. Без воды не останетесь!) И вот тут накопительный бак , я бы 100% хотела увеличить как минимум вдвое . В наших квартирах тоже не было горячей воды (старый фонд, дома строили немцы), обходились газовыми бойлерами, такие конечно в разы удобнее.
А у вас был опыт с бойлером? Какой объём для вас актуален ?
Ансберг дом
Бойлер.
Сколько воды нужно на дом?
На 2 взрослых и 2 детей в доме установлен бойлер косвенного нагрева на 150 литров. И такой объём стандарт по умолчанию.
Хотела бы я объём больше - да! Но это сугубо мое предпочтение. Литров 200 хватило бы с лихвой.
Конечно тут важный показатель, насколько вы или ваша семья любите плескаться
По сути : принять 2 ванны и вода закончится, но далеко не всем нужны эти две ванны. В душе расход меньше (у взрослых). Ребёнок же проливает наши 150 литров в душе только так. После пары таких ситуаций, я стою коршуном где-то неподалёку.
Бойлер мы не выбирали самостоятельно, эта модель была в «инженерном пакете».
Помимо бойлера у нас установлен накопительный бак на 50 литров для холодной воды, поступающей из скважины.
Он для бесперебойной подачи воды, очень актуален при отключении электричества. Без воды не останетесь!) И вот тут накопительный бак , я бы 100% хотела увеличить как минимум вдвое .
В наших квартирах тоже не было горячей воды (старый фонд, дома строили немцы), обходились газовыми бойлерами, такие конечно в разы удобнее.
А у вас был опыт с бойлером? Какой объём для вас актуален ?
#бойлер#водавдом #ремонтсвоимируками #каркасныйдом #загородныйдом #загороднаяжизнь #дача