Комментарии
- 16 июл 21:09Светлана Хлиян
- 16 июл 23:08Лена Емельянова (Грабова)
- 17 июл 09:01Светлана Хлиян
- 18 июл 15:23Мария КатинаЯ думаю, что Михаил Александрович был бы рад, что к его юбилею занимаются восстановлением района, а не тупым пиаром.
- Пт 05:57Павел НиконовОтличные новости, Шолохов величина, глыба и его юбилей нужно отметить достойно!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Юрий Слюсарь
Встречался с главой Шолоховского района Олегом Николаевичем Дельновым.
В 2030 году будем отмечать 125 лет со дня рождения Михаила Шолохова. Дата серьёзная. По решению нашего Президента создан комитет по подготовке к празднованию юбилея писателя. Комитет возглавляет Татьяна Алексеевна Голикова. Я там заместитель председателя.
Юбилей Михаила Шолохова — важное событие в культурной жизни нашей области. Район должен мобилизовать все свои ресурсы, чтобы к празднованию решить ряд инфраструктурных задач. Это и будет лучшим подарком к этому событию.
Глава района рассказал, что в планах открытие кадетского казачьего училища. Нужное дело. Это патриотическое воспитание, прекрасное образование, спортивное и культурное развитие нашей молодёжи. Рассчитывают, что к 2030 году училище уже примет первых воспитанников.
Поговорили с Олегом Николаевичем и о проблемах района. Люди ждут мост в хуторе Меркуловском. Важный объект. Связывает населенные пункты, по нему можно будет проехать к школе, к больнице. Проектная документация разработана, государственная экспертиза пройдена. Сумма на строительство нужна около 60 миллионов рублей. Решим, как помочь со средствами.
В Вешенской реконструируют сети водоснабжения. Проект сейчас выполнен на 35%. Работы должны закончить до конца 2026 года. Поручил Олегу Николаевичу следить за ходом реконструкции.