Сегодня в Правительстве России защитил проект реконструкции ливневой канализации в Ростове.

Это для нас важнейшая задача. Уже много лет город затапливает во время ливней. Нам необходимо обеспечить нормальную жизнедеятельность южной столицы и предотвратить все негативные последствия, связанные с обильными осадками.
На заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию я просил поддержать второй этап реконструкции ливневой канализации в Ростове (границы улиц Доватора и Жданова). И наша заявка получила поддержку у штаба комиссии.
Это решит проблему подтопления территории большого жилого района Левенцовский, а также перспективной промышленной застройки.
Проект готов, экспертизу ожидаем в конце августа. Теперь будем его реализовывать при участии средств из федерального бюджета.
Уже до конца этого года нам направят 1,5 млрд рублей. Вся сумма — 8,71 млрд рублей.
До конца 2028 года мы планируем сделать реконструкцию и построить заново более 6 км сетей. Также возведём локальные очистные сооружения мощностью около 50 тысяч кубических метров в сутки. Весь проект обойдётся почти в 12 млрд рублей.
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин дал поручение держать все работы на контроле.
Благодарю Правительство России, Фонд развития территорий и федеральные министерства за помощь нашему региону во всех проектах, направленных на процветание нашего края.

Сегодня в Правительстве России защитил проект реконструкции ливневой канализации в Ростове. - 994510315857

Комментарии

  • Чт 14:16
    вопрос важнейший и его надо решать только летом , когда нет дождей .
  • Чт 14:18
    Вижу, вы ярый сторонник Голубева! А я нет, я- сторонник Юрия Борисовича! Поэтому наши пути расходятся!
  • Чт 14:21
    Мне лично фиолетово чей вы сторонник, лизо**юды.
  • Чт 14:22
    пусть пройдёт два срока правления , как у Голубева , тогда будет оценка его работе губером . сейчас ещё рано хвалить и радоваться предвыборным указаниям .
  • Чт 14:22
    Тогда какого хера мне пишешь?
  • Чт 14:25
    Пройдет и два, и, если надо, больше, а поддерживать человека нужно!
  • Чт 14:26
    даааааааааа.
  • Чт 14:31
    В Таганроге сегодня жалуются на текущий водопровод. Срочное обновление всего водопровода. Есть компания "Лайнер ТЭК" у Марата Хуснулина. ❣️
  • Чт 19:48
    В народе есть такое выражение ( Хрен редьки не слаще) Шесть лет веду борьбу с администрацией района чтобы водяные люки сделали на уровень асфальта,результат одни отписки.Частично исправили и все.Автомобильные скаты в районном центре заменяют крышки водяных колодцев.Есть закон об утилизации.На должностное лицо т.е.главу района который не принимает меры к утилизации авто.шин налогается штраф кажется до 4 миллионов рублей.Прокуратура знает про этот закон ,но мер не предпринимает.
  • Чт 19:49
    Это наша Целина
  • Пт 07:27
    Товарищ Слюсарь обратите внимание на воспитателей детских садов,в Сальске воспитатель детского сада получает 20т.р.там работать некому, большинство работают пенсионеры
  • Пт 08:29
    Какая вы смешная, с вашей такой глупенькой поддержичкой.
  • Пт 10:44
    Думаете, вы не смешная?!🤣
  • Пт 13:54
    М В Михалыч 61, здравствуйте. Все педагогические работники дошкольных образовательных учреждений Сальского района получают заработную плату в полном объеме. В соответствии с постановлением Администрации Сальского района от 17.11.2021 №1496 "Об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений Сальского района, подведомственных управлению образования Сальского района" должностной оклад воспитателя составляет 15272 руб. В 2025 году ежеквартально педагогическим работникам осуществляются выплаты стимулирующего характера за результативность работы.
  • Пт 16:56
    Почему вы так опустили воспитателей? Себе сделайте такой оклад,вы тоже бюджетники