Системой РЭБ «Купол Донбасса» за неделю предотвращены 205 террористических атак со стороны противника.
Над Донецком и Макеевкой ликвидированы 174 беспилотника, над Горловкой — 31. Противник продолжает попытки атаковать энергетическую инфраструктуру Республики ударными беспилотниками. 📍 Украинские террористы вновь пытались поразить Старобешевскую ТЭС. Перехвачен беспилотник самолетного типа FP-1 с осколочно-фугасной боеголовкой ОФБ-60-ЯУ. 📍 В Ясиноватском округе сбиты два беспилотника «Баба-яга», используемые противником в качестве «маток» для доставки малых ударных дронов к оживленной трассе Донецк — Горловка для ударов по гражданскому транспорту. 📍 Вблизи Мариуполя подавлен ударный дрон FP-2, вооруженный зарядом ОФБ-90-ЯУ с дополнительными поражающими элементами. 📍 Неподалеку от распределительной электроподстанции в Амвросиевском округе перехвачен беспилотник FP-1 с боевой частью кумулятивно-осколочно-фугасного типа ФП-60-03. 📍 В Горловке перехвачен рой FPV-дронов с самодельными взрывными устройствами на базе кумулятивных гранатометных выстрелов. Система РЭБ «Купол Донбасса», управляемая военнослужащими регионального Управления ФСБ России, перехватила вражеские дроны, после чего взрывотехники успешно обезвредили подавленные беспилотники и уничтожили боевые заряды без ущерба для мирного населения и инфраструктуры. #КуполДонбасса #Защита Подписывайтесь на мой канал в MAX. @PushilinDenis ok.ru/group/70000041459538 - "Донбасс - сердце России". #Донбасс
01:11
Системой РЭБ «Купол Донбасса» за неделю предотвращены 205 террористических атак со стороны против...
Донбасс - сердце России
Системой РЭБ «Купол Донбасса» за неделю предотвращены 205 террористических атак со стороны противника.
Над Донецком и Макеевкой ликвидированы 174 беспилотника, над Горловкой — 31.
Противник продолжает попытки атаковать энергетическую инфраструктуру Республики ударными беспилотниками.
📍 Украинские террористы вновь пытались поразить Старобешевскую ТЭС. Перехвачен беспилотник самолетного типа FP-1 с осколочно-фугасной боеголовкой ОФБ-60-ЯУ.
📍 В Ясиноватском округе сбиты два беспилотника «Баба-яга», используемые противником в качестве «маток» для доставки малых ударных дронов к оживленной трассе Донецк — Горловка для ударов по гражданскому транспорту.
📍 Вблизи Мариуполя подавлен ударный дрон FP-2, вооруженный зарядом ОФБ-90-ЯУ с дополнительными поражающими элементами.
📍 Неподалеку от распределительной электроподстанции в Амвросиевском округе перехвачен беспилотник FP-1 с боевой частью кумулятивно-осколочно-фугасного типа ФП-60-03.
📍 В Горловке перехвачен рой FPV-дронов с самодельными взрывными устройствами на базе кумулятивных гранатометных выстрелов.
Система РЭБ «Купол Донбасса», управляемая военнослужащими регионального Управления ФСБ России, перехватила вражеские дроны, после чего взрывотехники успешно обезвредили подавленные беспилотники и уничтожили боевые заряды без ущерба для мирного населения и инфраструктуры.
#КуполДонбасса
#Защита
Подписывайтесь на мой канал в MAX.
@PushilinDenis ok.ru/group/70000041459538 - "Донбасс - сердце России". #Донбасс