Дайджест новостей рынка шин и автокомпонентов за 27-31 июля

Всё самое интересное за неделю: Мишлен отчитался за полугодие, новые грузовые шины от BFGoodrich, шинный завод «Татнефти» в Казахстане, новая линейка TBR-шин Laufenn, производственный рекорд «Нижнекамскнефтехима».
Мишлен демонстрирует беспрецедентную устойчивость в условиях кризиса
Компания Мишлен опубликовала финансовые результаты за первое полугодие 2020 года. Расширение ассортимента и финансовое положение позволили французскому производителю шин продемонстрировать беспрецедентную устойчивость в условиях кризиса. Несмотря на резкое падение рынков и снижение продаж на 20,6 процента, за первые шесть месяцев текущего года Группа Мишлен получила операционную прибыль по основным видам деятельности в размере 310 миллионов евро.
В Мишлен ожидают, что в связи с экономическим спадом, вызванным пандемией, спрос на шины во всем мире во второй половине года снизится. Рынок шин в легковом и легкогрузовом сегменте по предварительным оценкам сократится в течение года на 15-20 процентов. Снижение спроса на рынке грузовых шин составит 13-17 процентов. В условиях непредсказуемого развития рыночной ситуации цель компании Мишлен - обеспечить годовой доход от основной деятельности более 1,2 миллиарда евро при неизменном валютном курсе и структурный поток свободных денежных средств более 500 миллионов евро, что позволит исключить любое новое системное воздействие со стороны пандемии, вызванной Covid-19.
Читаем далее: https://www.4tochki.ru/news/novosti-rynka-shin-i-avtokomponentov/2020/iyul/31/daydzhest-novostey-rynka-shin-i-avtokomponentov-za-27-31-iyulya.html #новости_4tochki #Michelin #BFGoodrichCrossControlD2 #Laufenn #tires #шины #новинкишин #4Точки #4tochki

Комментарии