ШАПСУГСКАЯ 1 НОЯБРЯ 2020 ГОДА

ИЗ УСТЬ-ЛАБИНСКА и станиц Воронежской, Ладожской, Двубратского, Вимовца, Ладожской


Приглашаем вас на прогулку в удивительную по красоте природы и насыщенности интересных туристических объектов станицу Шапсугскую. В последнее время все больше туристов едут в Шапсугу, чтобы увидеть Мастерскую дольменов, Шапсугский дольмен, дерево любви.

В этот день вы увидите реку, текущую по «ребрышкам земли», вековые дубы в шесть охватов, попробуете воду из Серебряного источника, и даже увидите грязевой вулкан с целебной грязью.

А еще на внедорожниках мы доберемся до часовни Феодосия Кавказского, увидим мандалу «Вечность».

Мандала на древнем индийском языке обозначает мистический круг взаимосвязи духовных и материальных энергий вселенной или по-другому цветок жизни. Мандала была придумана примерно 3000 лет назад монахами на севере Индии. Мандала способна трансформироваться во множество геометрических форм во всех трех измерениях.
Монахи использовали Мандалу для медитации, так как бесконечное изменение её соответствовало основной идее востока - вечности духа.
С помощью различных Мандал восточные мудрецы - астрологи преподавали астрономию, метафизику и другие знания, показывая происхождение вселенной и воссоздавая Парад планет.
Мандала обладает удивительными свойствами, она может использоваться для снятия стрессов, для расслабления восстановления энергетического равновесия, биоритмов, духовного и физического дисбаланса. Развивает мелкую моторику как у детей так и у взрослых способствуя развитию речи, памяти и внимания.

"Вечность" выложил из специально подобранных камней краснодарец Александр Воронкин. Свое детище он называет центром вселенского храма, объединив в мандале символы основных религий мира. Воронкин утверждает: несмотря на то, что мандала принадлежит по своей сути к восточной философии, в ней используется и русская символика.

Затем искупаемся в источнике вечной молодости, после такой процедуры, как утверждают местные жители, процессы старения организма замедляются и человек надолго остается молодым и здоровым.

Много всего интересного и загадочного вам расскажет и покажет экскурсовод, а вы сможете провести в чистом заповедном лесу день, наполненный яркими впечатлениями и чудесами.

Стоимость поездки 1500 руб.

В стоимость включено:
Проезд
Услуги экскурсовода

Дополнительно оплачивается:
Проезд на внедорожнике – 600 руб/чел
Питание
Личные расходы

Обращаться по тел. 8(918)17-17-730 - Людмила Подольская.

#УстьЛабинск#Ладожская#Воронежская

Комментарии

Комментариев нет.