АНДРЕЙ МАРТЫНОВ.

Советский и российский актёр театра и кино. Народный артист РФ. Лауреат Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых и премии Ленинского комсомола. Член КПСС с 1976 года. Википедия
Родился: 24 октября 1945 года в городе Иваново, РСФСР, СССР. Был в законном браке с Франциской Тун, имеет сына Александра и троих внуков.

АНДРЕЙ МАРТЫНОВ. - 816030935380
АНДРЕЙ МАРТЫНОВ. - 816030938196
В 1972 году Андрей Мартынов приехал на немецкий кинофестиваль в Берлин. Накануне вышел фильм «А зори здесь тихие», и его, исполнителя главной роли, буквально носили на руках. Конечно, внимание на актера обращали и девушки. Андрей познакомился с Франциской Тун, дочерью немецкого дипломата.
Андрея поразило, что немка отлично знает русский язык и говорит без малейшего акцента. Оказалось, Франциска школьные и студенческие годы провела в Москве, где работали ее родители. Она окончила филологический факультет МГУ и первая в Германии защитила диссертацию по творчеству Василия Шукшина. Воспоминания о России у девушки остались самые хорошие.
АНДРЕЙ МАРТЫНОВ. - 816030942804
АНДРЕЙ МАРТЫНОВ. - 816030945108
АНДРЕЙ МАРТЫНОВ. - 816030949204
АНДРЕЙ МАРТЫНОВ. - 816030953812
Старшина Федот Васков в фильме «А зори здесь тихие».
Кирьян Инютин в фильме «Вечный зов».
Последняя большая роль актера – Малюта Скуратов в фильме «Иван Грозный».
Андрей предложил девушке пожениться, и она согласилась без раздумий. Просто взяли и поженились, причем сделали это на территории Германии. Франциска на время осталась с родителями, поскольку ждала ребенка, а я вернулся домой. Мой сын Саша родился в Германии и получил немецкое гражданство, я оформил ему и Франциске вид на жительство в Союзе. Конечно, жене было ужасно сложно. А ему трудно было в театре – коллеги от зависли не смогли пережить его успеха в кино и устроили ему настоящую травлю. С тех прошло много лет.
АНДРЕЙ МАРТЫНОВ. - 816030974292
Андрей Леонидович живет один еще с середины 80-х, с тех пор, как отправил жену и сына в Германию. Сыну Саше пришло время идти в школу и Андрей дал своё согласие на их отъезд в Германию. Сейчас Александру уже 36 лет, живёт он в Германии, у него семья, трое детей. С сыном Сашей Андрей Леонидович поддерживает хорошие отношения. Он в курсе всех его новостей, радостей, горестей, переживает за него и помогает, чем может. Их связь с годами становится лишь крепче. Саша с семьей нередко гостит у отца в Москве.
АНДРЕЙ МАРТЫНОВ. - 816030987604
Андрей Мартынов уже давно не играет в кино. В 90-е годы Мартынов почти перестал сниматься и начал заниматься дубляжом. Его голос звучал в «Крестном отце», «Дикой розе». А достигнув пенсионного возраста, Мартынов принял волевое решение уйти из кино вообще. Подводит здоровье – трудно долго стоять на ногах, глаза болят от софитов, да и нервы пошаливают. «Заслужил свою пенсию и право просто пожить – говорит артист. Не хочу уподобляться старым артистам, с трудом выходящим на сцену».
АНДРЕЙ МАРТЫНОВ. - 816030994772
С гордостью могу сообщить, что все внуки носят фамилию Мартынов! – говорит актер. – И имена у них такие, что можно переделать на русский лад: Элен – Лена, Николя – Коля, Максим. Они мое самое главное достижение! Очень приятно, что наша фамилия попала в Европу.
#ТемыЖитейские

Комментарии

Комментариев нет.