Комментарии
- 25 янв 2015 18:01ПОМОГИТЕ АНЮТЕ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ! сбор закрыт!Со слов мамы Анечки!Иногда в жизни происходят такие события, о которых ты думаешь, что с тобой этого не когда не сможет произойти. Вот так и у меня. Начну с самого начала моей истории. Второго ребенка мы с мужем ждали очень давно. И когда я забеременела муж был очень счастлив, я тоже летала на крыльях у нас что первый ребенок, что второй, очень долгожданные и желанные. Но уже с начала что то пошло не так, если первая беременность прошла у меня просто как говорят на ура то тут постоянные сохранения больничные койки все анализы в норме с младенцем все хорошо и развивается по сроку а я все хуже себя чувствую. И вот на очередном сохранении на 27 неделе беременности появилась моя доченька Анюточка весом всего 980граммов 34 см. Спасибо врачам которые не только мне сохранили жизнь, но и приложили максимум усилий для сохранения жизни моей девочки. Когда я очнулась от наркоза я прекрасно понимала ,что нету моей девочки. В голове крутилось только одно «Боже это даже не семь месяцев это только 6 все все ее нет». Но подошел врач и сказал мне у тебя девочка- ЖИВАЯ!. Даже сейчас пишу это а на глаза слезы наворачиваются как будто это вчера было.
- 25 янв 2015 18:01ПОМОГИТЕ АНЮТЕ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ! сбор закрыт!Потом переливание крови сильная желтуха реанимации два месяца мы пролежали, а я только молила бога что бы она выжила на четвертые сутки в реанимацию пригласили священника он ее там и окрестил. Большое спасибо персоналу, что с таким пониманием отнеслись к нам. Я смотрела на моего маленького человечка и понимала, как она хочет ЖИТЬ, она борется ,она будет ЖИТЬ. Вообще все недоношенные детки они по натуре своей борцы уже с самого своего появления на свет они понимают что надо жить, а что бы жить надо бороться хвататься за все карабкаться и ЖИТЬ! Не знаю как это назвать но на следующий день после крещения Анюту сняли с аппарата искусственного дыхания она стала дышать сама, да со сбоями, но сама. Я так радовалась но видимо рано, потому что на пятые сутки реанимации у нас появилась гемангиома на лбу и за неделю выросла просто огромных размеров, я была в шоке в нашей семье и в семье мужа не когда такого не у кого не было, мы столкнулись с таким первый раз, а потом еще одно известие, наш лечащий врач сказал, что у нас было сильное кровоизлияние, пострадали участки мозга, отвечающие за двигательные функции, в дальнейшим будут проблемы. УЗИ головы показала гидроцефалию За 2 месяца мы набрали нужные килограммы и нас отпустили домой. С диагнозом: ППЦНС, церебральная ишемия 2 ст., синдром угнетения ПВК 2 ст, гидроцефалия, кавернозная гемангиома области лба, ретинопатия по недоношенности 2ст.
- 25 янв 2015 18:01ПОМОГИТЕ АНЮТЕ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ! сбор закрыт!Педиатр по месту жительства сказал, не волнуйтесь к трем годам она нагонит своих сверстников. Но я понимала что успокаиваться не надо, надо что- то делать. И понеслось онкология - там в течение трех месяцев прохождение курсов физио - хромотерапии, что бы остановить рост гемангиомы. В восемь месяцев Анютка переносит часовую операцию по удалению гемангиомы все проходит хорошо, но лоб такое место непростое мало кожи и у нас расходятся швы опять поездки опять наблюдение у врача. Я прекрасно понимаю, что ребенок колоссально отстает от свои сверстников. Она не сидит в год самостоятельно не переворачивается, в общем, что надо делать ребенку ее возраста не делает. До операции массажи нам делать не разрешали, после как зажил шов на лбу начинаем активно делать физупражнения,зарядку, массаж В 1год везу ее в реабилитационный центр Меридиан в Краснодарский край на лечение там мы проходим иглорефлексотерапию, физиотерапию, массаж, мануальную терапию. В 1 год и 3 месяца ложимся на стационарное лечение РНИИАПе с диагнозом ДЦП ,спастическая диплегия, задержка психо – речевого развития на фоне резидуально – органического поражения ЦНС, умеренных глиозно – атрофических изменений, МР – признаков заместительной открытой внутренней гидроцефалии. Вот такой диагноз появился у нас после года. Но мы с мужем прекрасно понимали, что руки опускать нельзя. Выписываемся и опять везем ее в Меридиан на повторное лечение , после проходим еще курс массажа на дому и постоянные ежедневные зарядки. На форуме ДЦП – круг нахожу информацию о проведение выездных занятий в Ростове- на- Дону специалистов , записываемся туда проходим логопеда, ЛФК, массаж остеопата. В 1год 5м уезжаем лечится в г. Брест «Бресткий областной центр медицинской реабилитации для детей с психоневрологическими заболеваниями «Тонус»» в течении месяца проходим ЛФК ,массаж ,психолога , логопеда ,занятия на тренажере «Гросса». Анюта начала делать успехи стала активней, стала сама жевать, пытаться переворачиваться, больше появилось звуков , стала нас узнавать и походить на нормального ребенка. Мы все так радуемся ее маленьким успехам. После «Тонуса» в 1г10месяцев мы с мужем повезли ее на лечение на Украину в ЕДКС МО там в течении месяца проходили процедуры и параллельно с этим возили Анюту на дельфинотерапию на озеро Донзлау, нам там понравилось.
- 25 янв 2015 18:02ПОМОГИТЕ АНЮТЕ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ! сбор закрыт!И Анютка первый раз сказала Да Да. Нашему восторгу не было предела осмысленно понимаете самое главное это было осмысленно, а потом пошло и папа и дай ,деда, дядя. Я не знаю, что послужило толчком к нашим успехам но она старается она у нас молодец.В декабре 2011 мы опять съездили в г.Брест в «Тонус» на месяц. В апреле 2012 г. Мы повезли Анну в Китай в г. Харбин клиника ТКМ( лечение 3 месяца). В июле 2012г. мы прошли лечение в ЕКДС на Украине и параллельно занимались с дельфинами. В сентябре 2012г. везем Анюту в Санкт – Петербург Институт Турнера на консультацию. В апреле 2013г. едим опять в Китай г. Харбин лечение 2 месяца. Потом опять лечение в ЕКДС в июле (21день). В ноябре 2014 проходим реабилитацию в г.Бресте в «Тонус». Дома курсы массажа ,лфк. В апреле планируем поездку в Китай . К сожалению, те деньги что мне выплатили (на работе) мы потратили на все наши первые поездки (лечение), муж работает один в семье, старшая дочка ходит в школу, что бы отвести Анюту на лечение экономить приходится на всем, все наши поездки которые я перечислила в письме это все собранные наши сбережения.Очень трудно. Прошу ВАС помогите.
- Олеся Треглазова(Кантемирова)Комментарий удалён.
- 26 янв 2015 12:37Любовь Лопатка (Гнеушева)Всем привет ! Дорогие друзья очень прошу Вас помогите собрать не достающую сумму на лечение. Летим в Китай уже не первый раз, потому что видим результаты, радуемся, что малышка начинает делать успехи. Многие подумают, почему Китай ? Да потому что есть результат!!! И это видят не только родители, но и все кто знает нашу малышку! Не подумайте, что мы ждем целый год что бы полететь в Китай, нет Анечка проходит лечение и в России и Белоруссии везде лечимся за свой счет, но в этом году особенно тяжело и всем понятно почему. Прошу Вас помочь собрать недостающую сумму 200 000 т. руб., остальную часть денег мы уже собрали эта очень большая сумма (500 000). Не оставайтесь равнодушными !!!
- Клара (Еременко)Комментарий удалён.
- Клара (Еременко)Комментарий удалён.
- Олеся Треглазова(Кантемирова)Комментарий удалён.
- 27 янв 2015 11:59Любовь Лопатка (Гнеушева)Дорогие мои друзья я сейчас напишу подробно для чего мы собираем 200 000 руб. 1. Авиаперелет(2 человека) Ростов- Москва 16 000 2.Авиаперелет(2 человека) Москва- Харбин 59594 т.р.3. Проживание 3месяца *3000т.юаней=90 000тыс.руб.4. Визы на лечение делаем в Москве (Центр визовой поддержки) 2 чел.*3500=7000тыс.руб. 5. Услуги переводчика на всю дату пребывания 2000тыс.юаней=20 000 тыс.руб.6.услуги экспресс почты по отпраке загранпаспортов туда- обратно 5000 тыс .руб. 7. встреча и проводы в аэропорту 3000тыс.руб.
- 27 янв 2015 12:00Любовь Лопатка (Гнеушева)В связи с резкими скачками доллара цены на билеты могут меняться. Сумму на лечение мы собрали осталось собрать на выше перечисленное. Прошу Вас не оставайтесь равнодушными к нашей проблеме! Окажите нам пожалуйста помощь!!!!
- 27 янв 2015 12:00Любовь Лопатка (Гнеушева)Кому интересно курс юаня к рублю 10.40
- 27 янв 2015 12:01Любовь Лопатка (Гнеушева)Билеты покупаем на сайте https://www.anywayanyday.com/avia/offers/1504MOWHRB2406HRBMOWAD1CN1IN0SCE/#
- 27 янв 2015 12:01Любовь Лопатка (Гнеушева)визы заказываем здесь http://www.wovisas.ru/viza-v-kitay/
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
ПОМОГИТЕ АНЮТЕ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ! сбор закрыт!
:Svetlana Richter (Maksimenko)
История Анечки