Жизнь несправедлива!

Впрочем, как и некоторые учителя в Хогвартсе. Итак, 5 несправедливых причин, из-за которых факультеты теряли очки.
1.Наверное, вы предполагаете, что знать многое про волшебный мир - это хорошо. К несчастью, не тогда, когда ты Гермиона. И особенно не тогда, когда её безупречные знания сталкиваются с выпадами профессора Снейпа. Пример: во время отсутствия профессора Люпина на уроке ЗОТИ Снейп решил обвинить учеников в том, что они не смогут распознать оборотня по признакам, на что Гермиона быстро среагировала и ответила на вопрос Снейпа, из-за чего получила -5 баллов.
2.После щедрого количества задержек у профессора Амбридж справедливо сказать, что наказания никак не превратили Гарри в послушного члена магического сообщества. Благодаря профессору МакГонагалл, на рану еще и посыпалась соль, когда она отняла 5 очков у Гриффиндора за то, что наказания Долорес не заставили Гарри взять себя в руки.
3.Если бы вам нравилось как каждый раз Снейп отнимает очки у Гриффиндора из-за Рона, Гарри и Гермионы, то, вероятно, у вас было бы достаточно денег на покупку пары "Молний" и на ланч в магазине мадам Паддифут. Что бы там ни было, может профессор делал это резонно? К примеру в тот раз, когда Малфой притворялся дементором и пугал Рона так, тот бросил в Драко сердце крокодила, и Гриффиндор, по воле Снейпа, потерял 50 очков.
4. Профессор Снейп отнял 10 очков у Гриффиндора за то, что Рон вместо скучной теории о том, что призраки - это отпечатки душ умерших, предпочитает практическую версию - прозрачное существо с человечьим обликом.
5. Кто-кто, а Малфои не любят грязнокровок. Ещё одна меркантильная причина для того, чтобы отнять у Гриффиндора 10 очков, что и сделал Драко, когда от Долорес Амбридж он получил право отнимать очки.

Жизнь несправедлива! - 859841379220

Комментарии

Комментариев нет.