Одним из профилей санатория «Бакирово» в Татарстане является лечение пищеварительной системы.

Именно сюда следует приехать, если у вас диагностирован хронический холецистит. Здесь не только помогут снять воспаление и избавиться от неприятной симптоматики – тошноты, горечи во рту, болях в правом подреберье, но и нормализуют моторную функцию желчного пузыря, улучшат функцию печени и других органов ЖКТ, вовлеченных в патологический процесс.
Лечение холецистита в санатории проводят вне стадии обострения. Здесь главным оружием в борьбе с заболеванием являются природные лечебные факторы и физиотерапевтические процедуры.
Методы лечения
✅Употребление минеральной воды – один из важнейших методов лечения пациентов с диагнозом «хронический холецистит».
В санатории «Бакирово» используются три вида минеральной воды:
• маломинерализованная вода с содержанием сероводорода по типу «Мацеста»;
• слабоминерализованная гидрокарбонатная вода по типу «Нафтуся» и «Волжанка»;
• природная экологически чистая вода «Бакировская».
Минеральные воды способствуют усилению желчеобразования и желчеотделения, снижению холестерина, нормализации функции печени, лучшей эвакуации вредных веществ из организма. В зависимости от симптоматики, наличия сопутствующих патологий, противопоказаний пациенту назначается питье воды определенного типа и температуры.
✅ Сбалансированное питание – еще один важный пункт комплексного лечения. Благодаря диетическому питанию, организованному в «Бакирово» по двум схемам – «шведский стол» и заказное меню, нормализуется работа печени и желчного пузыря, восстанавливается нарушенный обмен веществ. Все блюда готовятся по щадящим технологиям, сохраняющим максимальное количество витаминов и микроэлементов.
✅ Бальнеолечение при хроническом холецистите включает прием -оздоровительных душей (подводного, циркулярного),
-ванн (хвойных, минеральных, сероводородных).
Водные процедуры способствуют улучшению кровообращения, активизации обменных процессов. Вода благотворно действуют и на состояние нервной системы, которая испытывает сильный стресс при обострении холецистита.
✅ Грязевые аппликации, наложенные на область правого подреберья или поясницы, улучшают кровообращение органов пищеварения, оказывают спазмолитический, противовоспалительный эффект, усиливают обменные процессы.
✅ В число физиопроцедур, назначаемых в санатории «Бакирово» для лечения хронического холецистита, входят:
• магнитотерапия;
• лезеротерапия;
• светолечение;
• лекарственные форезы;
• озонотерапия.
Скандинавская ходьба, плавание, специальная гимнастика положительно сказываются как на состоянии внутренних органов, так и на общем самочувствии.
Все методы лечения, применяемые в «Бакирово» для лечения холецистита, способствуют быстрому выздоровлению, продлению ремиссии, предупреждению рецидивов и серьезных осложнений.
#санаторийбакирово #лучшиесанаторииповолжья #wwwbakirovocom #поравбакирово

Комментарии

Комментариев нет.