БРИК ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА...

Родилась 3 сентября 1981 года.
Окончила музыкальную школу имени Мстислава Ростроповича по классу фортепиано.Работала манекенщицей во Всесоюзном доме моделей одежды
на Кузнецком Мосту.

БРИК ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА... - 881837869126
БРИК ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА... - 881837868614
БРИК ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА... - 881837868358
БРИК ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА... - 881837868870
БРИК ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА... - 881837870406
БРИК ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА... - 881837871430
БРИК ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА... - 881837873222
В 2004 году окончила РАТИ-ГИТИС (мастерская А.В.Збруева).
Играла в антрепризе "За закрытой дверью".
В 2003 году девушка сыграла роль Ляли в фильме "Подмосковная элегия" и за эту роль получила Приз за лучший актёрский дебют. После этого, в
2004 году, Евгения Брик поучаствовала в хорошем, но недооценённом
сериале "Мужчины не плачут", а уже в 2005 году сыграла более заметную и
трудную роль журналистки Анастасии Громовой в сериале "Бухта Филиппа", где её партнёром по сцене стал знаменитый Константин Хабенский. Как призналась сама Евгения, Хабенский произвел на неё неизгладимое впечатление - спокойный, интеллигентный мужчина с теплотой во взгляде, абсолютно не заносчивый. Поэтому играть с ним было просто и приятно.
Этот опыт стал для актрисы очень важным, а после роли в этом сериале
юный талант наконец-то заметили и стали постоянно приглашать на съемки.
В следующем году Евгения Брик сыграла первую главную роль в
приключенческом фильме "Граф Монтенегро", и снова её партнёром по
съемкам был состоявшийся "звёздный" артист, на этот раз - Александр Домогаров. Фильм не был высоко оценён критиками, но позволил ещё малоизвестной широкому кругу зрителей Евгении на шаг приблизиться к всероссийской славе. Следующий
фильм актриса называет одним из любимых в своей карьере: это кинолента "Тиски" режиссёра Валерия Тодоровского. Там Женя сыграла второстепенную, но запоминающуюся роль сестры главного антагониста. Тогда же шли съемки другого фильма Тодоровского - музыкальной комедии "Стиляги". О строгой
комсомолке Кате мгновенно заговорила вся страна, а сцена песни
"Скованные одной цепью" разошлась по русскоязычному Интернету, так что о Евгении Брик узнали даже те люди, которые так и не посмотрели картину целиком. Снявшись в роли Кати, Евгения Брик получила престижную награду "Ника" за лучшую роль второго плана, а также награду за лучший образ кинозлодейки от телеканала MTV.
Из последних запоминающихся появлений на сцене, безусловно, стоит отметить пятиминутную, но очень яркую роль Брик. Именно с появления обнаженной Евгении начинается один из самых успешных русских сериалов последних лет - "Оттепель", снятый Валерием Тодоровским в 2013 году. Как призналась
актриса, изначально она хотела сыграть роль главной героини, но после
консультации с мужем согласилась попробоваться не в таком значимом, но безусловно интересном образе.
Актриса продолжает активно сниматься в кино и сериалах.
Псевдоним "Брик" Евгения взяла уже после того, как обрела популярность, примерно
между 2006 и 2008 годами. К известной Лилии Брик в данном случае нет
никаких отсылок: фамилию актриса взяла в честь своей бабушки по отцу. Такое решение Женя приняла в связи с тем, что написание её настоящей фамилии постоянно путали, а становиться ещё одной Тодоровской на телевидении Евгения не хотела. К тому же, на радио фамилия Брик звучала звонче и запоминалась проще, чем реальная.
Это произошло тогда, когда Евгения получила должность ведущей на радио "Маяк" и вела ночные эфиры с Олегом Битовым. Актрисе пришлось оставить эту деятельность в связи с беременностью и рождением дочери.

Личная жизнь
О подростковых влюбленностях, даже если они были, актриса не распространяется. В начале нулевых годов Евгения познакомилась с маститым режиссёром Валерием Тодоровским.
Это произошло на одном из кастингов, где юная актриса не получила роль, но обратила на себя внимание режиссёра как талантливой игрой, так и яркой внешностью. Несколько
лет пара скрывала свои отношения даже от коллег, пока в 2006 году
влюбленные не сыграли свадьбу. Разница в возрасте супругов не смущает: по словам Евгении, она особо не ощущается. В 2009 году актриса и режиссёр стали родителями: у них появилась дочь Зоя. К тому моменту супруги успели некоторое время провести в Лос-Анджелесе, и с тех пор они живут на две страны. Дочку Евгения Брик предпочитает растить в Городе Ангелов, утверждая, что солнечный климат и морской воздух пойдут ребенку на пользу. Но актриса с большим удовольствием возвращается в Москву, когда есть такая возможность.

Комментарии