Ручная работа...

Сделано с любовью
Никогда вещь ручной работы не сравнится даже с лучшими фабричными вещами. Ведь это не просто одежда, аксессуар или элемент декора. Это энергетика - энергетика души мастера.
Показать полностью…
Вот и завершился еще один мой проект... Состояние... сложно передать его. Радость, счастье... да, конечно, ведь все удалось. Идеальный, универсальный жилет. Я сама в него влюбилась. Цвет и фасон чудесно сочетаются с любой одеждой: и зимней, и летней, и платьем, и джинсами, и повседневным, и вечерним (клатч к нему просится под вечерний выход) - я законченный прагматик!!!.
К радости примешивается грусть...Я так люблю все, что я делаю. И немного грустно расставаться с моими творениями. Я по ним очень скучаю)))
А еще, состояние опустошенности... Да, да, это то самое с чего я начала свой рассказ. И сейчас объясню, почему не сравнить эту вещь с фабричным потоком. Конечно, все скажут про эксклюзив, единичность, уникальность и полное соответствие пожеланиям клиента. Но это далеко не все - в ней моя душа, частичка души.
Закончив такое изделие, я на пару дней впадаю в "анабиоз" - организм полностью расслабляется и отключается. Я не могу сразу же браться за новый проект, за новую вещь. Я не могу параллельно делать два серьезных изделия. Потому что душа у меня одна и она отдает свое тепло, любовь, энергию тому творению, которое воплощают мои руки.
Люблю вас, мои друзья, мои дорогие заказчики! И огромное вам спасибо, что ставите передо мной столь интересные задачи! Спасибо вам, что терпеливо ждете их воплощения!
И всех-всех влюбленных в рукодельное творчество с огромным удовольствием увижу на нашей бабьелетней конференции http://indiansummer.tacademy.ru/?utm_source=speakers&utm_medium=anons&utm_campaign=050026 ! Приходите пообщаться, научиться чему-нибудь новенькому и просто вдохновиться!
P.S. Макрамешные посиделки 22 сентября в 21-00 - не пропустите!!!

Комментарии

  • 29 мая 2017 18:03
    Добрый день ! Подскажите как определить стоимость работы ? Хотябы примерно
  • 29 мая 2017 18:04
    А жилет чудесный !!!
  • 29 мая 2017 18:05
    А жилет просто чудо !!!
  • 15 июн 2017 09:50
    Стоимость работы =  стоимость материалов+стоимость затраченного на изготовление времени+%за авторскую идею.
  • 15 июн 2017 18:52
    Спасибо за информацию Я стараюсь все это учесть но все равно невольно занижаю цену Но все равно всех шокируют даже такая цена Но все равно я работаю участвую в выставках и это доставляет мне огромное удовольствие вот уже лет эдак 30 ! Спасибо вам за ваше творчество - любуюсь !
  • 18 июн 2017 18:37
    Спасибо и вам за столь лестную оценку! Очень приятно получать комплименты от соратников по цеху)))
    На самом деле сложно рассчитать с точностью стоимость, когда делаешь вещи в единственном экземпляре. Если какая-то моделька уже "поставлена на поток" там и цена легче складывается, и может быть уменьшена, потому что делаешь повторы уже не задумываясь над деталями. А если вещица единичная по индивидуальному заказу - то и цена должна быть соответствующей.