Наша постоянная зрительница, главный редактор журнала "Мой счастливый ребёнок" Олеся Кутепова прислала нам письмо со своими рассуждениями относительно дарения цветов актёрам.

Текст нам показался интересным, и мы с удовольствием публикуем его в группе. Спасибо, Олеся, за искреннюю любовь к театру!
"Мне очень повезло с учителем русского языка и литературы. Именно Светлана Ивановна сумела воспитать во мне любовь к театру. Благодаря ей мне посчастливилось увидеть "Горе от ума", "Бесприданницу", "Метель", "Весеннюю грозу", "Кабаре Кармен" (два раза!)... Да есть ли смысл перечислять, если практически каждые два месяца наш класс выбирался в театр?
Всегда мы приходили в театр с цветами. Поэтому мне кажется естественной и очевидной идея купить цветы перед спектаклем. Но я - это я)) Чтобы не чесать всех под одну гребенку, предлагаю вам несколько *бредовых* причин идти в театр без цветов.
1. "Зачем цветы? Я же за билеты заплатил!" - то есть, если я заплатила за вход 200-700 рублей, то и впечатлений я получу ровно на 200-700 рублей? А если больше? Доплатите в кассу после спектакля?
Мой опыт показывает, что эмоций и впечатлений всегда несоизмеримо больше, и цветы - меньшее, чем я могу отблагодарить людей, которые подарили мне со сцены кусочек своей души.
2. "Да кто-нибудь другой обязательно цветы принесет!" - очаровательное перекладывание ответственности) Судя по всему, большая часть зрителей именно так и думает, а на поклоне возмущенно шепчется "так хорошо играли, хоть бы кто-нибудь цветы принес!"
3. "Там все хорошо играют! Всем же не подаришь!" - действительно, затруднительная ситуация, когда все артисты отлично сыграли, а у тебя только один букет. Как не попасть в эту ситуацию? Правильно: не дарить цветы вообще никому!
4. "Я ж не фанат" - с такой логикой можно не благодарить мужчину, открывшего вам дверь из-за страха "а вдруг подумает, что я в него влюблена". Цветы - это не больше и не меньше, чем цветы. И будут они означать ровно то, что вы хотите в них вложить. Только лучше пусть это будет благодарность за несколько часов, прожитых для вас, а не попытка сказать "пять детей и счастливая совместная старость".

Комментарии

Комментариев нет.