«В поисках чудес Приморья»

В городской галерее "Вернисаж" открывается персональная фотовыставка Владимира Серафимовича Давыдова. В выставочных залах будет представлено более 100 его фоторабот. Это пейзажные виды, фотографии из жизни животных, птиц и растений, природные явления, спуски в пещеры, сплавы по горным рекам, походы к водопадам, восхождения к горным вершинам.
Владимир Серафимович Давыдов — удивительный человек, несущий радость людям, умеющий так увлечь собеседников или туристов, что тяга к путешествиям у них появляется надолго.
Владимир Серафимович родился 12 сентября 1967 г. в с.Челек Паярыкского р-на Самаркандской области Узбекистана. В Приморском крае живет с 1972 года в п. Врангель Находкинского городского округа. Учился в СПТУ № 30, получил специальность «электромонтер», работал в порту Восточный. Был воспитанником спортивно-туристического клуба «Одиссей» и занимался в нем долгие годы, избирался его председателем. Прошел службу в армии, увлекался легкой атлетикой, лыжными походами в Приморье, на Алтае, на Камчатке. Работал в Центре детского и юношеского туризма в г. Находке. Из-за травмы в 27 лет на долгое время был прикован к постели с тяжелым заболеванием, прошел физические и психологические тренировки, восстановился и, встав на костыли, занимается походной, исследовательской и творческой деятельностью.
Много лет находкинский путешественник и фотохудожник, действительный член Русского Географического общества ОИАК занимается краеведением, туризмом, фотографией, проводит экскурсии по живописным природным местам Приморского края.
В туристических кругах Приморья о Владимире Давыдове говорят как о человеке-легенде. В сентябре 2017 года свой 50-летний день рождение путешественник отметил восхождением на высочайшую вершину горы Фудзияма, символа Японии. Он является примером для многих, несмотря на ограниченные возможности здоровья, путешествует по красивейшим местам России, в горах Алтая и Забайкалья, Сибири и Камчатки. Совершает дальние поездки за рубеж, в Китай и Корею, Вьетнам и Японию, в европейские страны. Владимир Давыдов делится своими впечатлениями об исторических и природных местах, организовывая встречи и фотовыставки в библиотеках, образовательных учреждениях Находкинского городского округа. Владимир также принимает участие в общественных городских движениях и объединениях города, состоит в находкинском клубе художников и фотохудожников «Перспектива», в клубе «Находкинский родовед», «Краеведы Находки». В 2017 году был награжден медалью имени Муравьева Амурского.
Об известном находкинском путешественнике снята короткометражная лента «Я шагаю по земле…», которая была признана лучшей на фестивале туристических и приключенческих фильмов в г. Владивостоке в 2013 г. в номинации «Человек в кадре». В газетах «Мир Путешествий», «Находкинский Рабочий», «РИО Панорама», «Залив Восток», «Родное Слово» печатаются материалы о новых походах и открытиях Давыдова. Владимир участвует в краевых спортивных соревнованиях людей с ограниченными возможностями, выигрывая призовые места. В 2014 году он получил грамоту за активную деятельность в краеведении и туризме от Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».
Открытие выставки 28 марта в 16 часов по адресу: г. Находка, Находкинский проспект, 22. Выставка продлится до 24 апреля.

Комментарии

Комментариев нет.