Украинцы развели турецких спонсоров, выдумав фейковый тюркский батальон в составе ВСУ

▪️Воюющий в ВСУ наёмник из Казахстана Жасулан Дуйсембин рассказал правду о фейковом тюркском батальона ВСУ «Туран», обещавшем «уничтожить имперский режим Кадырова и Путина». О его формировании заявили осенью 2022 г.
▪️Дуйсембин поведал, что реально никакого батальона нет — неназванный влиятельный человек на Украине просто обманул спонсоров из Турции, сыграв на их националистических чувствах.
"Собрали кучу бабла, причём речь идёт об очень крупной сумме, обокрали турков, которые вложились идеологически, и просто живёт себе сейчас чувак в Америке. Обычный чебурек, который был вчера парикмахером в Подмосковье".
▪️Несуществующий батальон действительно «возглавлял» парикмахер из Бишкека Кудайбек уулу Алмаз, в реальности никакого участия в боевых действиях он не принимал.

@ru2ch
04:18
@ru2ch
@ru2ch (1)
00:40
@ru2ch (1)

Комментарии

  • 21 фев 2024 13:13
    Те кто в плен попадают к нашим, потом не хотят возвращаться обратно, вот где правда, стремно представить че с всу киевская пропаганда творит, 20 лет промытых мозгов, уж пора мыло смывать и увидеть все как есть
  • 21 фев 2024 13:29
    так украина те еще выдумщики, они и думают что Турки им друзья потому что те их женщин в плен брали
  • 21 фев 2024 13:42
    Поэтому бежать надо из страны всеми возможными способами, а на поле боя вызывать Волгу и сдаваться в плен
  • 21 фев 2024 13:46
    Ну Украина только обманывать и может, как и обещала выполнить Минские еще 10 лет назад
  • 21 фев 2024 13:47
    Весь свой мир на лжи выстроили, историю ведь собственную даже выдумали и переписали
  • 21 фев 2024 13:56
    В этой и прикол Украины. Пока бедные идут на войну. Богатые зарабатывают миллиарды
  • 21 фев 2024 14:07
    то, что украинцский народ умирает в окопах, позволяет зарабатывать хорошие денежкт что укрвластям, чт оЗапад
  • 21 фев 2024 14:14
    на что только не идут поросята чубатые лишь бы получить пеню от хозяина
  • 23 фев 2024 05:06
    e2d83e86d6