#lakmestudiobarnaul#историязагара

❗ИСТОРИЯ ЗАГАРА: ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ❗
Сейчас загар – это модное увлечение. Человечество забыло, что на заре зарождения человеческой расе эта функция организма помогла выжить на дикой тогда Земле. Загорелая кожа защищала тело первобытных людей, лишенное волосяного покрова, от губительных ультрафиолетовых лучей. Еще в глубокой древности было отмечено благотворное влияние солнечных лучей на человеческий организм. В Китае солнечными ваннами лечили оспу и кожные заболевания, а Гиппократ прописывал порции ультрафиолета при рахите. Можно сказать, что, отчасти, благодаря загару люди поклонялись небесному светилу как божеству.
Загорелая кожа сейчас в моде до такой степени, что люди стремятся получить хороший загар в солярии круглый год, чтобы быть в тренде. Но довольно интересные факты из истории цивилизаций говорят о том, что так было не всегда. Вплоть до второй половины прошлого столетия загорелая кожа считалась признаком низшего сословия. Состоятельных граждан отличала молочная белизна кожи, поэтому солнца они избегали и малейшие признаки загара тщательно маскировались под слоями белил, мела и даже мышьяка.
Лишь в 30-х г.г. XIX века неподражаемая Коко Шанель ввела смуглую кожу в идеал красоты. Загар стал признаком здоровья, спортивной формы, роскошной жизни, потому что благородный оттенок можно было получить только на богатых курортах. Изобретение солярия сделало приятный загар доступным почти всем. Противопоказан он только по здоровью. Так как получить хороший загар в солярии сейчас недорого, каждый может позволить себе регулярные солнечные ванны круглый год.
_____________________
📞+7-923-007-42-53⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Работаем для Вас ежедневно с 10:00 до 21:00⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
г.Барнаул пр-т Красноармейский 51а
ТОЦ "Гулливер парк" 2 этаж⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
#красивыйзагар#Lakme#студиязагарабарнал#Барнаул#мылюбимсвоихклиентов#Хитэк#ХитэкСибирь

Комментарии

Комментариев нет.